Спряжение глагола הוּפְחַת - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּפְחָת/מֻפְחָת
    ani/ata/humufkhat/mufkhat
  • אני/את/היאמוּפְחֶתֶת/מֻפְחֶתֶת
    ani/at/himufkhetet/mufkhetet
  • אנחנו/אתם/הןמוּפְחָתִים/מֻפְחָתִים
    anakhnu/atem/henmufkhatim/mufkhatim
  • נחנו/אתן/הןמוּפְחָתוֹת/מֻפְחָתוֹת
    נחנו/aten/henmufkhatot/mufkhatot

Past

  • אניהוּפְחַתִּי/הֻפְחַתִּי
    anihufkhati/hufkhati
  • אתההוּפְחַתָּ/הֻפְחַתָּ
    atahufkhata/hufkhata
  • אתהוּפְחַתְּ/הֻפְחַתְּ
    athufkhat/hufkhat
  • הואהוּפְחַת/הֻפְחַת
    huhufkhat/hufkhat
  • היאהוּפְחֲתָה/הֻפְחֲתָה
    hihufkhata/hufkhata
  • אנחנוהוּפְחַתְנוּ/הֻפְחַתְנוּ
    anakhnuhufkhatnu/hufkhatnu
  • אתםהוּפְחַתֶּם/הֻפְחַתֶּם
    atemhufkhatem/hufkhatem
  • אתןהוּפְחַתֶּן/הֻפְחַתֶּן
    atenhufkhaten/hufkhaten
  • הםהוּפְחֲתוּ/הֻפְחֲתוּ
    hemhufkhatu/hufkhatu
  • הןהוּפְחֲתוּ/הֻפְחֲתוּ
    henhufkhatu/hufkhatu

Future

  • אניאוּפְחַת/אֻפְחַת
    aniufkhat/ufkhat
  • אתהתּוּפְחַת/תֻּפְחַת
    atatufkhat/tufkhat
  • אתתּוּפְחֲתִי/תֻּפְחֲתִי
    attufkhati/tufkhati
  • הואיוּפְחַת/יֻפְחַת
    huyufkhat/yufkhat
  • היאתּוּפְחַת/תֻּפְחַת
    hitufkhat/tufkhat
  • אנחנונוּפְחַת/נֻפְחַת
    anakhnunufkhat/nufkhat
  • אתםתּוּפְחֲתוּ/תֻּפְחֲתוּ
    atemtufkhatu/tufkhatu
  • אתןתּוּפְחֲתוּ/תּוּפְחַתְנָה/תֻּפְחַתְנָה/תֻּפְחֲתוּ
    atentufkhatu/tufkhatna/tufkhatna/tufkhatu
  • הםיוּפְחֲתוּ/יֻפְחֲתוּ
    hemyufkhatu/yufkhatu
  • הןתּוּפְחַתְנָה/יוּפְחֲתוּ/יֻפְחֲתוּ/תֻּפְחַתְנָה
    hentufkhatna/yufkhatu/yufkhatu/tufkhatna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּפְחַת" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּפְחַת" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּשְׁחַת
        Реклама