Спряжение глагола הוּפַק - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּפָק
    ani/ata/humufak
  • אני/את/היאמוּפֶקֶת
    ani/at/himufeket
  • אנחנו/אתם/הןמוּפָקִים
    anakhnu/atem/henmufakim
  • נחנו/אתן/הןמוּפָקוֹת
    נחנו/aten/henmufakot

Past

  • אניהוּפַקְתִּי
    anihufakti
  • אתההוּפַקְתָּ
    atahufakta
  • אתהוּפַקְתְּ
    athufakt
  • הואהוּפַק
    huhufak
  • היאהוּפְקָה
    hihufka
  • אנחנוהוּפַקְנוּ
    anakhnuhufaknu
  • אתםהוּפַקְתֶּם
    atemhufaktem
  • אתןהוּפַקְתֶּן
    atenhufakten
  • הםהוּפְקוּ
    hemhufku
  • הןהוּפְקוּ
    henhufku

Future

  • אניאוּפַק
    aniufak
  • אתהתּוּפַק
    atatufak
  • אתתּוּפְקִי
    attufki
  • הואיוּפַק
    huyufak
  • היאתּוּפַק
    hitufak
  • אנחנונוּפַק
    anakhnunufak
  • אתםתּוּפְקוּ
    atemtufku
  • אתןתּוּפְקוּ/תּוּפַקְנָה
    atentufku/tufakna
  • הםיוּפְקוּ
    hemyufku
  • הןיוּפְקוּ/תּוּפַקְנָה
    henyufku/tufakna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּפַק" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּפַק" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּנַף, הוּרַץ, הוּפַץ
        Реклама