Спряжение глагола הוּפַר - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּפָר
    ani/ata/humufar
  • אני/את/היאמוּפֶרֶת
    ani/at/himuferet
  • אנחנו/אתם/הןמוּפָרִים
    anakhnu/atem/henmufarim
  • נחנו/אתן/הןמוּפָרוֹת
    נחנו/aten/henmufarot

Past

  • אניהוּפַרְתִּי
    anihufarti
  • אתההוּפַרְתָּ
    atahufarta
  • אתהוּפַרְתְּ
    athufart
  • הואהוּפַר
    huhufar
  • היאהוּפְרָה
    hihufra
  • אנחנוהוּפַרְנוּ
    anakhnuhufarnu
  • אתםהוּפַרְתֶּם
    atemhufartem
  • אתןהוּפַרְתֶּן
    atenhufarten
  • הםהוּפְרוּ
    hemhufru
  • הןהוּפְרוּ
    henhufru

Future

  • אניאוּפַר
    aniufar
  • אתהתּוּפַר
    atatufar
  • אתתּוּפְרִי
    attufri
  • הואיוּפַר
    huyufar
  • היאתּוּפַר
    hitufar
  • אנחנונוּפַר
    anakhnunufar
  • אתםתּוּפְרוּ
    atemtufru
  • אתןתּוּפַרְנָה/תּוּפְרוּ
    atentufarna/tufru
  • הםיוּפְרוּ
    hemyufru
  • הןיוּפְרוּ/תּוּפַרְנָה
    henyufru/tufarna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּפַר" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּפַר" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּסַט, הוּבַס, הוּשַׁב
        Реклама