Спряжение глагола הוּצְהַב - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּצְהָב/מֻצְהָב
    ani/ata/humutzhav/mutzhav
  • אני/את/היאמוּצְהֶבֶת/מֻצְהֶבֶת
    ani/at/himutzhevet/mutzhevet
  • אנחנו/אתם/הןמוּצְהָבִים/מֻצְהָבִים
    anakhnu/atem/henmutzhavim/mutzhavim
  • נחנו/אתן/הןמוּצְהָבוֹת/מֻצְהָבוֹת
    נחנו/aten/henmutzhavot/mutzhavot

Past

  • אניהוּצְהַבְתִּי/הֻצְהַבְתִּי
    anihutzhavti/hutzhavti
  • אתההוּצְהַבְתָּ/הֻצְהַבְתָּ
    atahutzhavta/hutzhavta
  • אתהוּצְהַבְתְּ/הֻצְהַבְתְּ
    athutzhavt/hutzhavt
  • הואהֻצְהַב/הוּצְהַב
    huhutzhav/hutzhav
  • היאהוּצְהֲבָה/הֻצְהֲבָה
    hihutzhava/hutzhava
  • אנחנוהוּצְהַבְנוּ/הֻצְהַבְנוּ
    anakhnuhutzhavnu/hutzhavnu
  • אתםהוּצְהַבְתֶּם/הֻצְהַבְתֶּם
    atemhutzhavtem/hutzhavtem
  • אתןהוּצְהַבְתֶּן/הֻצְהַבְתֶּן
    atenhutzhavten/hutzhavten
  • הםהוּצְהֲבוּ/הֻצְהֲבוּ
    hemhutzhavu/hutzhavu
  • הןהוּצְהֲבוּ/הֻצְהֲבוּ
    henhutzhavu/hutzhavu

Future

  • אניאוּצְהַב/אֻצְהַב
    aniutzhav/utzhav
  • אתהתּוּצְהַב/תֻּצְהַב
    atatutzhav/tutzhav
  • אתתּוּצְהֲבִי/תֻּצְהֲבִי
    attutzhavi/tutzhavi
  • הואיוּצְהַב/יֻצְהַב
    huyutzhav/yutzhav
  • היאתּוּצְהַב/תֻּצְהַב
    hitutzhav/tutzhav
  • אנחנונוּצְהַב/נֻצְהַב
    anakhnunutzhav/nutzhav
  • אתםתּוּצְהֲבוּ/תֻּצְהֲבוּ
    atemtutzhavu/tutzhavu
  • אתןתּוּצְהֲבוּ/תּוּצְהַבְנָה/תֻּצְהַבְנָה/תֻּצְהֲבוּ
    atentutzhavu/tutzhavna/tutzhavna/tutzhavu
  • הםיוּצְהֲבוּ/יֻצְהֲבוּ
    hemyutzhavu/yutzhavu
  • הןתּוּצְהַבְנָה/יוּצְהֲבוּ/תֻּצְהַבְנָה/יֻצְהֲבוּ
    hentutzhavna/yutzhavu/tutzhavna/yutzhavu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּצְהַב" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּצְהַב" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הֻבְהַר, הֻזְהַר, הֻצְהַר
        Реклама