Спряжение глагола הוּצַּת - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּצָּת/מֻצָּת
    ani/ata/humutzat/mutzat
  • אני/את/היאמוּצֶּתֶת/מֻצֶּתֶת
    ani/at/himutzetet/mutzetet
  • אנחנו/אתם/הןמוּצָּתִים/מֻצָּתִים
    anakhnu/atem/henmutzatim/mutzatim
  • נחנו/אתן/הןמוּצָּתוֹת/מֻצָּתוֹת
    נחנו/aten/henmutzatot/mutzatot

Past

  • אניהוּצַּתִּי/הֻצַּתִּי
    anihutzati/hutzati
  • אתההוּצַּתָּ/הֻצַּתָּ
    atahutzata/hutzata
  • אתהוּצַּתְּ/הֻצַּתְּ
    athutzat/hutzat
  • הואהוּצַּת/הֻצַּת
    huhutzat/hutzat
  • היאהוּצְּתָה/הֻצְּתָה
    hihutzta/hutzta
  • אנחנוהוּצַּתְנוּ/הֻצַּתְנוּ
    anakhnuhutzatnu/hutzatnu
  • אתםהוּצַּתֶּם/הֻצַּתֶּם
    atemhutzatem/hutzatem
  • אתןהוּצַּתֶּן/הֻצַּתֶּן
    atenhutzaten/hutzaten
  • הםהוּצְּתוּ/הֻצְּתוּ
    hemhutztu/hutztu
  • הןהוּצְּתוּ/הֻצְּתוּ
    henhutztu/hutztu

Future

  • אניאוּצַּת/אֻצַּת
    aniutzat/utzat
  • אתהתּוּצַּת/תֻּצַּת
    atatutzat/tutzat
  • אתתּוּצְּתִי/תֻּצְּתִי
    attutzti/tutzti
  • הואיוּצַּת/יֻצַּת
    huyutzat/yutzat
  • היאתּוּצַּת/תֻּצַּת
    hitutzat/tutzat
  • אנחנונוּצַּת/נֻצַּת
    anakhnunutzat/nutzat
  • אתםתּוּצְּתוּ/תֻּצְּתוּ
    atemtutztu/tutztu
  • אתןתּוּצְּתוּ/תּוּצַּתְנָה/תֻּצַּתְנָה/תֻּצְּתוּ
    atentutztu/tutzatna/tutzatna/tutztu
  • הםיוּצְּתוּ/יֻצְּתוּ
    hemyutztu/yutztu
  • הןיוּצְּתוּ/תּוּצַּתְנָה/יֻצְּתוּ/תֻּצַּתְנָה
    henyutztu/tutzatna/yutztu/tutzatna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּצַּת" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּצַּת" с примерами его использования в реальном общении.
        Реклама