Спряжение глагола הוּקְטַן - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּקְטָן/מֻקְטָן
    ani/ata/humuktan/muktan
  • אני/את/היאמוּקְטֶנֶת/מֻקְטֶנֶת
    ani/at/himuktenet/muktenet
  • אנחנו/אתם/הןמוּקְטָנִים/מֻקְטָנִים
    anakhnu/atem/henmuktanim/muktanim
  • נחנו/אתן/הןמוּקְטָנוֹת/מֻקְטָנוֹת
    נחנו/aten/henmuktanot/muktanot

Past

  • אניהוּקְטַנְתִּי/הֻקְטַנְתִּי
    anihuktanti/huktanti
  • אתההוּקְטַנְתָּ/הֻקְטַנְתָּ
    atahuktanta/huktanta
  • אתהוּקְטַנְתְּ/הֻקְטַנְתְּ
    athuktant/huktant
  • הואהוּקְטַן/הֻקְטַן
    huhuktan/huktan
  • היאהוּקְטְנָה/הֻקְטְנָה
    hihuktena/huktena
  • אנחנוהוּקְטַנּוּ/הֻקְטַנּוּ
    anakhnuhuktanu/huktanu
  • אתםהוּקְטַנְתֶּם/הֻקְטַנְתֶּם
    atemhuktantem/huktantem
  • אתןהוּקְטַנְתֶּן/הֻקְטַנְתֶּן
    atenhuktanten/huktanten
  • הםהוּקְטְנוּ/הֻקְטְנוּ
    hemhuktenu/huktenu
  • הןהוּקְטְנוּ/הֻקְטְנוּ
    henhuktenu/huktenu

Future

  • אניאוּקְטַן/אֻקְטַן
    aniuktan/uktan
  • אתהתּוּקְטַן/תֻּקְטַן
    atatuktan/tuktan
  • אתתּוּקְטְנִי/תֻּקְטְנִי
    attukteni/tukteni
  • הואיוּקְטַן/יֻקְטַן
    huyuktan/yuktan
  • היאתּוּקְטַן/תֻּקְטַן
    hituktan/tuktan
  • אנחנונוּקְטַן/נֻקְטַן
    anakhnunuktan/nuktan
  • אתםתּוּקְטְנוּ/תֻּקְטְנוּ
    atemtuktenu/tuktenu
  • אתןתּוּקְטַנָּה/תּוּקְטְנוּ/תֻּקְטַנָּה/תֻּקְטְנוּ
    atentuktana/tuktenu/tuktana/tuktenu
  • הםיוּקְטְנוּ/יֻקְטְנוּ
    hemyuktenu/yuktenu
  • הןתּוּקְטַנָּה/יוּקְטְנוּ/יֻקְטְנוּ/תֻּקְטַנָּה
    hentuktana/yuktenu/yuktenu/tuktana

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּקְטַן" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּקְטַן" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּקְרַן, הוּלְבַּן, הוּצְפַּן
        Реклама