Спряжение глагола הוּקְפָּא - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּקְפָּא/מֻקְפָּא
    ani/ata/humukpa/mukpa
  • אני/את/היאמוּקְפֵּאת/מֻקְפֵּאת
    ani/at/himukpet/mukpet
  • אנחנו/אתם/הןמוּקְפָּאִים/מֻקְפָּאִים
    anakhnu/atem/henmukpa'im/mukpa'im
  • נחנו/אתן/הןמוּקְפָּאוֹת/מֻקְפָּאוֹת
    נחנו/aten/henmukpa'ot/mukpa'ot

Past

  • אניהוּקְפֵּאתִי/הֻקְפֵּאתִי
    anihukpeti/hukpeti
  • אתההוּקְפֵּאתָ/הֻקְפֵּאתָ
    atahukpeta/hukpeta
  • אתהוּקְפֵּאת/הֻקְפֵּאת
    athukpet/hukpet
  • הואהוּקְפָּא/הֻקְפָּא
    huhukpa/hukpa
  • היאהוּקְפְּאָה/הֻקְפְּאָה
    hihukpe'a/hukpe'a
  • אנחנוהוּקְפֵּאנוּ/הֻקְפֵּאנוּ
    anakhnuhukpenu/hukpenu
  • אתםהוּקְפֵּאתֶם/הֻקְפֵּאתֶם
    atemhukpetem/hukpetem
  • אתןהוּקְפֵּאתֶן/הֻקְפֵּאתֶן
    atenhukpeten/hukpeten
  • הםהוּקְפְּאוּ/הֻקְפְּאוּ
    hemhukpe'u/hukpe'u
  • הןהוּקְפְּאוּ/הֻקְפְּאוּ
    henhukpe'u/hukpe'u

Future

  • אניאוּקְפָּא/אֻקְפָּא
    aniukpa/ukpa
  • אתהתּוּקְפָּא/תֻּקְפָּא
    atatukpa/tukpa
  • אתתּוּקְפְּאִי/תֻּקְפְּאִי
    attukpe'i/tukpe'i
  • הואיוּקְפָּא/יֻקְפָּא
    huyukpa/yukpa
  • היאתּוּקְפָּא/תֻּקְפָּא
    hitukpa/tukpa
  • אנחנונוּקְפָּא/נֻקְפָּא
    anakhnunukpa/nukpa
  • אתםתּוּקְפְּאוּ/תֻּקְפְּאוּ
    atemtukpe'u/tukpe'u
  • אתןתּוּקְפְּאוּ/תּוּקְפֶּאנָה/תֻּקְפְּאוּ/תֻּקְפֶּאנָה
    atentukpe'u/tukpena/tukpe'u/tukpena
  • הםיוּקְפְּאוּ/יֻקְפְּאוּ
    hemyukpe'u/yukpe'u
  • הןיוּקְפְּאוּ/תּוּקְפֶּאנָה/יֻקְפְּאוּ/תֻּקְפֶּאנָה
    henyukpe'u/tukpena/yukpe'u/tukpena

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּקְפָּא" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּקְפָּא" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּמְצָא, הוּחְבָּא
        Реклама