Спряжение глагола הוּקְרַן - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּקְרָן/מֻקְרָן
    ani/ata/humukran/mukran
  • אני/את/היאמוּקְרֶנֶת/מֻקְרֶנֶת
    ani/at/himukrenet/mukrenet
  • אנחנו/אתם/הןמוּקְרָנִים/מֻקְרָנִים
    anakhnu/atem/henmukranim/mukranim
  • נחנו/אתן/הןמוּקְרָנוֹת/מֻקְרָנוֹת
    נחנו/aten/henmukranot/mukranot

Past

  • אניהוּקְרַנְתִּי/הֻקְרַנְתִּי
    anihukranti/hukranti
  • אתההוּקְרַנְתָּ/הֻקְרַנְתָּ
    atahukranta/hukranta
  • אתהוּקְרַנְתְּ/הֻקְרַנְתְּ
    athukrant/hukrant
  • הואהוּקְרַן/הֻקְרַן
    huhukran/hukran
  • היאהוּקְרְנָה/הֻקְרְנָה
    hihukrena/hukrena
  • אנחנוהוּקְרַנּוּ/הֻקְרַנּוּ
    anakhnuhukranu/hukranu
  • אתםהוּקְרַנְתֶּם/הֻקְרַנְתֶּם
    atemhukrantem/hukrantem
  • אתןהוּקְרַנְתֶּן/הֻקְרַנְתֶּן
    atenhukranten/hukranten
  • הםהוּקְרְנוּ/הֻקְרְנוּ
    hemhukrenu/hukrenu
  • הןהוּקְרְנוּ/הֻקְרְנוּ
    henhukrenu/hukrenu

Future

  • אניאוּקְרַן/אֻקְרַן
    aniukran/ukran
  • אתהתּוּקְרַן/תֻּקְרַן
    atatukran/tukran
  • אתתּוּקְרְנִי/תֻּקְרְנִי
    attukreni/tukreni
  • הואיוּקְרַן/יֻקְרַן
    huyukran/yukran
  • היאתּוּקְרַן/תֻּקְרַן
    hitukran/tukran
  • אנחנונוּקְרַן/נֻקְרַן
    anakhnunukran/nukran
  • אתםתּוּקְרְנוּ/תֻּקְרְנוּ
    atemtukrenu/tukrenu
  • אתןתּוּקְרְנוּ/תּוּקְרַנָּה/תֻּקְרְנוּ/תֻּקְרַנָּה
    atentukrenu/tukrana/tukrenu/tukrana
  • הםיוּקְרְנוּ/יֻקְרְנוּ
    hemyukrenu/yukrenu
  • הןתּוּקְרַנָּה/יוּקְרְנוּ/תֻּקְרַנָּה/יֻקְרְנוּ
    hentukrana/yukrenu/tukrana/yukrenu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּקְרַן" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּקְרַן" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּרְכַּן, הוּלְבַּן, הוּתְקַן
        Реклама