Спряжение глагола הוּקְרָא - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּקְרָא/מֻקְרָא
    ani/ata/humukra/mukra
  • אני/את/היאמוּקְרֵאת/מֻקְרֵאת
    ani/at/himukret/mukret
  • אנחנו/אתם/הןמוּקְרָאִים/מֻקְרָאִים
    anakhnu/atem/henmukra'im/mukra'im
  • נחנו/אתן/הןמוּקְרָאוֹת/מֻקְרָאוֹת
    נחנו/aten/henmukra'ot/mukra'ot

Past

  • אניהוּקְרֵאתִי/הֻקְרֵאתִי
    anihukreti/hukreti
  • אתההוּקְרֵאתָ/הֻקְרֵאתָ
    atahukreta/hukreta
  • אתהוּקְרֵאת/הֻקְרֵאת
    athukret/hukret
  • הואהוּקְרָא/הֻקְרָא
    huhukra/hukra
  • היאהוּקְרְאָה/הֻקְרְאָה
    hihukre'a/hukre'a
  • אנחנוהוּקְרֵאנוּ/הֻקְרֵאנוּ
    anakhnuhukrenu/hukrenu
  • אתםהוּקְרֵאתֶם/הֻקְרֵאתֶם
    atemhukretem/hukretem
  • אתןהוּקְרֵאתֶן/הֻקְרֵאתֶן
    atenhukreten/hukreten
  • הםהוּקְרְאוּ/הֻקְרְאוּ
    hemhukre'u/hukre'u
  • הןהוּקְרְאוּ/הֻקְרְאוּ
    henhukre'u/hukre'u

Future

  • אניאוּקְרָא/אֻקְרָא
    aniukra/ukra
  • אתהתּוּקְרָא/תֻּקְרָא
    atatukra/tukra
  • אתתּוּקְרְאִי/תֻּקְרְאִי
    attukre'i/tukre'i
  • הואיוּקְרָא/יֻקְרָא
    huyukra/yukra
  • היאתּוּקְרָא/תֻּקְרָא
    hitukra/tukra
  • אנחנונוּקְרָא/נֻקְרָא
    anakhnunukra/nukra
  • אתםתּוּקְרְאוּ/תֻּקְרְאוּ
    atemtukre'u/tukre'u
  • אתןתּוּקְרְאוּ/תּוּקְרֶאנָה/תֻּקְרְאוּ/תֻּקְרֶאנָה
    atentukre'u/tukrena/tukre'u/tukrena
  • הםיוּקְרְאוּ/יֻקְרְאוּ
    hemyukre'u/yukre'u
  • הןיוּקְרְאוּ/תּוּקְרֶאנָה/תֻּקְרֶאנָה/יֻקְרְאוּ
    henyukre'u/tukrena/tukrena/yukre'u

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּקְרָא" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּקְרָא" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּקְפָּא, הוּמְצָא, הוּחְבָּא
        Реклама