Спряжение глагола הוּרְחַק - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּרְחָק/מֻרְחָק
    ani/ata/humurkhak/murkhak
  • אני/את/היאמוּרְחֶקֶת/מֻרְחֶקֶת
    ani/at/himurkheket/murkheket
  • אנחנו/אתם/הןמוּרְחָקִים/מֻרְחָקִים
    anakhnu/atem/henmurkhakim/murkhakim
  • נחנו/אתן/הןמוּרְחָקוֹת/מֻרְחָקוֹת
    נחנו/aten/henmurkhakot/murkhakot

Past

  • אניהוּרְחַקְתִּי/הֻרְחַקְתִּי
    anihurkhakti/hurkhakti
  • אתההוּרְחַקְתָּ/הֻרְחַקְתָּ
    atahurkhakta/hurkhakta
  • אתהוּרְחַקְתְּ/הֻרְחַקְתְּ
    athurkhakt/hurkhakt
  • הואהֻרְחַק/הוּרְחַק
    huhurkhak/hurkhak
  • היאהוּרְחֲקָה/הֻרְחֲקָה
    hihurkhaka/hurkhaka
  • אנחנוהוּרְחַקְנוּ/הֻרְחַקְנוּ
    anakhnuhurkhaknu/hurkhaknu
  • אתםהוּרְחַקְתֶּם/הֻרְחַקְתֶּם
    atemhurkhaktem/hurkhaktem
  • אתןהוּרְחַקְתֶּן/הֻרְחַקְתֶּן
    atenhurkhakten/hurkhakten
  • הםהוּרְחֲקוּ/הֻרְחֲקוּ
    hemhurkhaku/hurkhaku
  • הןהוּרְחֲקוּ/הֻרְחֲקוּ
    henhurkhaku/hurkhaku

Future

  • אניאוּרְחַק/אֻרְחַק
    aniurkhak/urkhak
  • אתהתּוּרְחַק/תֻּרְחַק
    ataturkhak/turkhak
  • אתתּוּרְחֲקִי/תֻּרְחֲקִי
    atturkhaki/turkhaki
  • הואיוּרְחַק/יֻרְחַק
    huyurkhak/yurkhak
  • היאתּוּרְחַק/תֻּרְחַק
    hiturkhak/turkhak
  • אנחנונוּרְחַק/נֻרְחַק
    anakhnunurkhak/nurkhak
  • אתםתּוּרְחֲקוּ/תֻּרְחֲקוּ
    atemturkhaku/turkhaku
  • אתןתּוּרְחֲקוּ/תּוּרְחַקְנָה/תֻּרְחֲקוּ/תֻּרְחַקְנָה
    atenturkhaku/turkhakna/turkhaku/turkhakna
  • הםיוּרְחֲקוּ/יֻרְחֲקוּ
    hemyurkhaku/yurkhaku
  • הןיוּרְחֲקוּ/תּוּרְחַקְנָה/יֻרְחֲקוּ/תֻּרְחַקְנָה
    henyurkhaku/turkhakna/yurkhaku/turkhakna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּרְחַק" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּרְחַק" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הֻפְעַל, הֻלְעַט, הֻשְׁאַל
        Реклама