Спряжение глагола הוּרְכַּן - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּרְכָּן/מֻרְכָּן
    ani/ata/humurkan/murkan
  • אני/את/היאמוּרְכֶּנֶת/מֻרְכֶּנֶת
    ani/at/himurkenet/murkenet
  • אנחנו/אתם/הןמוּרְכָּנִים/מֻרְכָּנִים
    anakhnu/atem/henmurkanim/murkanim
  • נחנו/אתן/הןמוּרְכָּנוֹת/מֻרְכָּנוֹת
    נחנו/aten/henmurkanot/murkanot

Past

  • אניהוּרְכַּנְתִּי/הֻרְכַּנְתִּי
    anihurkanti/hurkanti
  • אתההוּרְכַּנְתָּ/הֻרְכַּנְתָּ
    atahurkanta/hurkanta
  • אתהוּרְכַּנְתְּ/הֻרְכַּנְתְּ
    athurkant/hurkant
  • הואהֻרְכַּן/הוּרְכַּן
    huhurkan/hurkan
  • היאהוּרְכְּנָה/הֻרְכְּנָה
    hihurkena/hurkena
  • אנחנוהוּרְכַּנּוּ/הֻרְכַּנּוּ
    anakhnuhurkanu/hurkanu
  • אתםהוּרְכַּנְתֶּם/הֻרְכַּנְתֶּם
    atemhurkantem/hurkantem
  • אתןהוּרְכַּנְתֶּן/הֻרְכַּנְתֶּן
    atenhurkanten/hurkanten
  • הםהוּרְכְּנוּ/הֻרְכְּנוּ
    hemhurkenu/hurkenu
  • הןהוּרְכְּנוּ/הֻרְכְּנוּ
    henhurkenu/hurkenu

Future

  • אניאוּרְכַּן/אֻרְכַּן
    aniurkan/urkan
  • אתהתּוּרְכַּן/תֻּרְכַּן
    ataturkan/turkan
  • אתתּוּרְכְּנִי/תֻּרְכְּנִי
    atturkeni/turkeni
  • הואיוּרְכַּן/יֻרְכַּן
    huyurkan/yurkan
  • היאתּוּרְכַּן/תֻּרְכַּן
    hiturkan/turkan
  • אנחנונוּרְכַּן/נֻרְכַּן
    anakhnunurkan/nurkan
  • אתםתּוּרְכְּנוּ/תֻּרְכְּנוּ
    atemturkenu/turkenu
  • אתןתּוּרְכְּנוּ/תּוּרְכַּנָּה/תֻּרְכַּנָּה/תֻּרְכְּנוּ
    atenturkenu/turkana/turkana/turkenu
  • הםיוּרְכְּנוּ/יֻרְכְּנוּ
    hemyurkenu/yurkenu
  • הןיוּרְכְּנוּ/תּוּרְכַּנָּה/יֻרְכְּנוּ/תֻּרְכַּנָּה
    henyurkenu/turkana/yurkenu/turkana

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּרְכַּן" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּרְכַּן" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הֻקְרַן, הֻקְטַן, הֻתְקַן
        Реклама