Спряжение глагола הוּרַד - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּרָד
    ani/ata/humurad
  • אני/את/היאמוּרֶדֶת
    ani/at/himuredet
  • אנחנו/אתם/הןמוּרָדִים
    anakhnu/atem/henmuradim
  • נחנו/אתן/הןמוּרָדוֹת
    נחנו/aten/henmuradot

Past

  • אניהוּרַדְתִּי
    anihuradti
  • אתההוּרַדְתָּ
    atahuradta
  • אתהוּרַדְתְּ
    athuradet
  • הואהוּרַד
    huhurad
  • היאהוּרְדָה
    hihurda
  • אנחנוהוּרַדְנוּ
    anakhnuhuradnu
  • אתםהוּרַדְתֶּם
    atemhuradtem
  • אתןהוּרַדְתֶּן
    atenhuradten
  • הםהוּרְדוּ
    hemhurdu
  • הןהוּרְדוּ
    henhurdu

Future

  • אניאוּרַד
    aniurad
  • אתהתּוּרַד
    ataturad
  • אתתּוּרְדִי
    atturdi
  • הואיוּרַד
    huyurad
  • היאתּוּרַד
    hiturad
  • אנחנונוּרַד
    anakhnunurad
  • אתםתּוּרְדוּ
    atemturdu
  • אתןתּוּרַדְנָה/תּוּרְדוּ
    atenturadna/turdu
  • הםיוּרְדוּ
    hemyurdu
  • הןיוּרְדוּ/תּוּרַדְנָה
    henyurdu/turadna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּרַד" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּרַד" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּשַׁט, הוּזַז, הוּרַץ
        Реклама