Спряжение глагола הוּרַם - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּרָם
    ani/ata/humuram
  • אני/את/היאמוּרֶמֶת
    ani/at/himuremet
  • אנחנו/אתם/הןמוּרָמִים
    anakhnu/atem/henmuramim
  • נחנו/אתן/הןמוּרָמוֹת
    נחנו/aten/henmuramot

Past

  • אניהוּרַמְתִּי
    anihuramti
  • אתההוּרַמְתָּ
    atahuramta
  • אתהוּרַמְתְּ
    athuramt
  • הואהוּרַם
    huhuram
  • היאהוּרְמָה
    hihurma
  • אנחנוהוּרַמְנוּ
    anakhnuhuramnu
  • אתםהוּרַמְתֶּם
    atemhuramtem
  • אתןהוּרַמְתֶּן
    atenhuramten
  • הםהוּרְמוּ
    hemhurmu
  • הןהוּרְמוּ
    henhurmu

Future

  • אניאוּרַם
    aniuram
  • אתהתּוּרַם
    ataturam
  • אתתּוּרְמִי
    atturmi
  • הואיוּרַם
    huyuram
  • היאתּוּרַם
    hituram
  • אנחנונוּרַם
    anakhnunuram
  • אתםתּוּרְמוּ
    atemturmu
  • אתןתּוּרְמוּ/תּוּרַמְנָה
    atenturmu/turamna
  • הםיוּרְמוּ
    hemyurmu
  • הןתּוּרַמְנָה/יוּרְמוּ
    henturamna/yurmu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּרַם" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּרַם" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּפַק, הוּשַׁר, הוּרַד
        Реклама