Спряжение глагола הוּרַץ - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּרָץ
    ani/ata/humuratz
  • אני/את/היאמוּרֶצֶת
    ani/at/himuretzet
  • אנחנו/אתם/הןמוּרָצִים
    anakhnu/atem/henmuratzim
  • נחנו/אתן/הןמוּרָצוֹת
    נחנו/aten/henmuratzot

Past

  • אניהוּרַצְתִּי
    anihuratzti
  • אתההוּרַצְתָּ
    atahuratzta
  • אתהוּרַצְתְּ
    athuratzt
  • הואהוּרַץ
    huhuratz
  • היאהוּרְצָה
    hihurtza
  • אנחנוהוּרַצְנוּ
    anakhnuhuratznu
  • אתםהוּרַצְתֶּם
    atemhuratztem
  • אתןהוּרַצְתֶּן
    atenhuratzten
  • הםהוּרְצוּ
    hemhurtzu
  • הןהוּרְצוּ
    henhurtzu

Future

  • אניאוּרַץ
    aniuratz
  • אתהתּוּרַץ
    ataturatz
  • אתתּוּרְצִי
    atturtzi
  • הואיוּרַץ
    huyuratz
  • היאתּוּרַץ
    hituratz
  • אנחנונוּרַץ
    anakhnunuratz
  • אתםתּוּרְצוּ
    atemturtzu
  • אתןתּוּרַצְנָה/תּוּרְצוּ
    atenturatzna/turtzu
  • הםיוּרְצוּ
    hemyurtzu
  • הןיוּרְצוּ/תּוּרַצְנָה
    henyurtzu/turatzna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּרַץ" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּרַץ" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּשַׁר, הוּרַם, הוּנַף
        Реклама