Спряжение глагола הוּשְׁתַּת - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּשְׁתָּת/מֻשְׁתָּת
    ani/ata/humushtat/mushtat
  • אני/את/היאמוּשְׁתֶּתֶת/מֻשְׁתֶּתֶת
    ani/at/himushtetet/mushtetet
  • אנחנו/אתם/הןמוּשְׁתָּתִים/מֻשְׁתָּתִים
    anakhnu/atem/henmushtatim/mushtatim
  • נחנו/אתן/הןמוּשְׁתָּתוֹת/מֻשְׁתָּתוֹת
    נחנו/aten/henmushtatot/mushtatot

Past

  • אניהוּשְׁתַּתִּי/הֻשְׁתַּתִּי
    anihushtati/hushtati
  • אתההוּשְׁתַּתָּ/הֻשְׁתַּתָּ
    atahushtata/hushtata
  • אתהוּשְׁתַּתְּ/הֻשְׁתַּתְּ
    athushtat/hushtat
  • הואהוּשְׁתַּת/הֻשְׁתַּת
    huhushtat/hushtat
  • היאהוּשְׁתְּתָה/הֻשְׁתְּתָה
    hihushteta/hushteta
  • אנחנוהוּשְׁתַּתְנוּ/הֻשְׁתַּתְנוּ
    anakhnuhushtatnu/hushtatnu
  • אתםהוּשְׁתַּתֶּם/הֻשְׁתַּתֶּם
    atemhushtatem/hushtatem
  • אתןהוּשְׁתַּתֶּן/הֻשְׁתַּתֶּן
    atenhushtaten/hushtaten
  • הםהוּשְׁתְּתוּ/הֻשְׁתְּתוּ
    hemhushtetu/hushtetu
  • הןהוּשְׁתְּתוּ/הֻשְׁתְּתוּ
    henhushtetu/hushtetu

Future

  • אניאוּשְׁתַּת/אֻשְׁתַּת
    aniushtat/ushtat
  • אתהתּוּשְׁתַּת/תֻּשְׁתַּת
    atatushtat/tushtat
  • אתתּוּשְׁתְּתִי/תֻּשְׁתְּתִי
    attushteti/tushteti
  • הואיוּשְׁתַּת/יֻשְׁתַּת
    huyushtat/yushtat
  • היאתּוּשְׁתַּת/תֻּשְׁתַּת
    hitushtat/tushtat
  • אנחנונוּשְׁתַּת/נֻשְׁתַּת
    anakhnunushtat/nushtat
  • אתםתּוּשְׁתְּתוּ/תֻּשְׁתְּתוּ
    atemtushtetu/tushtetu
  • אתןתּוּשְׁתַּתְנָה/תּוּשְׁתְּתוּ/תֻּשְׁתַּתְנָה/תֻּשְׁתְּתוּ
    atentushtatna/tushtetu/tushtatna/tushtetu
  • הםיוּשְׁתְּתוּ/יֻשְׁתְּתוּ
    hemyushtetu/yushtetu
  • הןתּוּשְׁתַּתְנָה/יוּשְׁתְּתוּ/תֻּשְׁתַּתְנָה/יֻשְׁתְּתוּ
    hentushtatna/yushtetu/tushtatna/yushtetu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּשְׁתַּת" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּשְׁתַּת" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּשְׁכַּב
        Реклама