Спряжение глагола הוּשַׁט - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּשָׁט
    ani/ata/humushat
  • אני/את/היאמוּשֶׁטֶת
    ani/at/himushetet
  • אנחנו/אתם/הןמוּשָׁטִים
    anakhnu/atem/henmushatim
  • נחנו/אתן/הןמוּשָׁטוֹת
    נחנו/aten/henmushatot

Past

  • אניהוּשַׁטְתִּי
    anihushatti
  • אתההוּשַׁטְתָּ
    atahushatta
  • אתהוּשַׁטְתְּ
    athushatt
  • הואהוּשַׁט
    huhushat
  • היאהוּשְׁטָה
    hihushta
  • אנחנוהוּשַׁטְנוּ
    anakhnuhushatnu
  • אתםהוּשַׁטְתֶּם
    atemhushattem
  • אתןהוּשַׁטְתֶּן
    atenhushatten
  • הםהוּשְׁטוּ
    hemhushtu
  • הןהוּשְׁטוּ
    henhushtu

Future

  • אניאוּשַׁט
    aniushat
  • אתהתּוּשַׁט
    atatushat
  • אתתּוּשְׁטִי
    attushti
  • הואיוּשַׁט
    huyushat
  • היאתּוּשַׁט
    hitushat
  • אנחנונוּשַׁט
    anakhnunushat
  • אתםתּוּשְׁטוּ
    atemtushtu
  • אתןתּוּשַׁטְנָה/תּוּשְׁטוּ
    atentushatna/tushtu
  • הםיוּשְׁטוּ
    hemyushtu
  • הןתּוּשַׁטְנָה/יוּשְׁטוּ
    hentushatna/yushtu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּשַׁט" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּשַׁט" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּבַל, הוּשַׁר, הוּזַל
        Реклама