Спряжение глагола הוּשַׁר - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּשָׁר
    ani/ata/humushar
  • אני/את/היאמוּשֶׁרֶת
    ani/at/himusheret
  • אנחנו/אתם/הןמוּשָׁרִים
    anakhnu/atem/henmusharim
  • נחנו/אתן/הןמוּשָׁרוֹת
    נחנו/aten/henmusharot

Past

  • אניהוּשַׁרְתִּי
    anihusharti
  • אתההוּשַׁרְתָּ
    atahusharta
  • אתהוּשַׁרְתְּ
    athushart
  • הואהוּשַׁר
    huhushar
  • היאהוּשְׁרָה
    hihushra
  • אנחנוהוּשַׁרְנוּ
    anakhnuhusharnu
  • אתםהוּשַׁרְתֶּם
    atemhushartem
  • אתןהוּשַׁרְתֶּן
    atenhusharten
  • הםהוּשְׁרוּ
    hemhushru
  • הןהוּשְׁרוּ
    henhushru

Future

  • אניאוּשַׁר
    aniushar
  • אתהתּוּשַׁר
    atatushar
  • אתתּוּשְׁרִי
    attushri
  • הואיוּשַׁר
    huyushar
  • היאתּוּשַׁר
    hitushar
  • אנחנונוּשַׁר
    anakhnunushar
  • אתםתּוּשְׁרוּ
    atemtushru
  • אתןתּוּשַׁרְנָה/תּוּשְׁרוּ
    atentusharna/tushru
  • הםיוּשְׁרוּ
    hemyushru
  • הןתּוּשַׁרְנָה/יוּשְׁרוּ
    hentusharna/yushru

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּשַׁר" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּשַׁר" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הוּפַק, הוּנַס, הוּבַס
        Реклама