Спряжение глагола הוּתְאַם - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּתְאָם/מֻתְאָם
    ani/ata/humut'am/mut'am
  • אני/את/היאמוּתְאֶמֶת/מֻתְאֶמֶת
    ani/at/himut'emet/mut'emet
  • אנחנו/אתם/הןמוּתְאָמִים/מֻתְאָמִים
    anakhnu/atem/henmut'amim/mut'amim
  • נחנו/אתן/הןמוּתְאָמוֹת/מֻתְאָמוֹת
    נחנו/aten/henmut'amot/mut'amot

Past

  • אניהוּתְאַמְתִּי/הֻתְאַמְתִּי
    anihut'amti/hut'amti
  • אתההוּתְאַמְתָּ/הֻתְאַמְתָּ
    atahut'amta/hut'amta
  • אתהוּתְאַמְתְּ/הֻתְאַמְתְּ
    athut'amt/hut'amt
  • הואהֻתְאַם/הוּתְאַם
    huhut'am/hut'am
  • היאהוּתְאֲמָה/הֻתְאֲמָה
    hihut'ama/hut'ama
  • אנחנוהוּתְאַמְנוּ/הֻתְאַמְנוּ
    anakhnuhut'amnu/hut'amnu
  • אתםהוּתְאַמְתֶּם/הֻתְאַמְתֶּם
    atemhut'amtem/hut'amtem
  • אתןהוּתְאַמְתֶּן/הֻתְאַמְתֶּן
    atenhut'amten/hut'amten
  • הםהוּתְאֲמוּ/הֻתְאֲמוּ
    hemhut'amu/hut'amu
  • הןהוּתְאֲמוּ/הֻתְאֲמוּ
    henhut'amu/hut'amu

Future

  • אניאוּתְאַם/אֻתְאַם
    aniut'am/ut'am
  • אתהתּוּתְאַם/תֻּתְאַם
    atatut'am/tut'am
  • אתתּוּתְאֲמִי/תֻּתְאֲמִי
    attut'ami/tut'ami
  • הואיוּתְאַם/יֻתְאַם
    huyut'am/yut'am
  • היאתּוּתְאַם/תֻּתְאַם
    hitut'am/tut'am
  • אנחנונוּתְאַם/נֻתְאַם
    anakhnunut'am/nut'am
  • אתםתּוּתְאֲמוּ/תֻּתְאֲמוּ
    atemtut'amu/tut'amu
  • אתןתּוּתְאַמְנָה/תּוּתְאֲמוּ/תֻּתְאַמְנָה/תֻּתְאֲמוּ
    atentut'amna/tut'amu/tut'amna/tut'amu
  • הםיוּתְאֲמוּ/יֻתְאֲמוּ
    hemyut'amu/yut'amu
  • הןתּוּתְאַמְנָה/יוּתְאֲמוּ/תֻּתְאַמְנָה/יֻתְאֲמוּ
    hentut'amna/yut'amu/tut'amna/yut'amu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּתְאַם" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּתְאַם" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הֻתְאַם, הֻמְחַשׁ, הֻצְהַב
        Реклама