Спряжение глагола הוּתְסַס - иврит

X
Проспрягать

Биньян хуфъаль

Хуфъаль — страдательный вариант биньяна хифъиль. Например, глагол הֻכְנַס 'был внесён, введён' образован от הִכְנִיס 'вводить, вносить, дать войти'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוּתְסָס/מֻתְסָס
    ani/ata/humutsas/mutsas
  • אני/את/היאמוּתְסֶסֶת/מֻתְסֶסֶת
    ani/at/himutseset/mutseset
  • אנחנו/אתם/הןמוּתְסָסִים/מֻתְסָסִים
    anakhnu/atem/henmutsasim/mutsasim
  • נחנו/אתן/הןמוּתְסָסוֹת/מֻתְסָסוֹת
    נחנו/aten/henmutsasot/mutsasot

Past

  • אניהוּתְסַסְתִּי/הֻתְסַסְתִּי
    anihutsasti/hutsasti
  • אתההוּתְסַסְתָּ/הֻתְסַסְתָּ
    atahutsasta/hutsasta
  • אתהוּתְסַסְתְּ/הֻתְסַסְתְּ
    athutsast/hutsast
  • הואהֻתְסַס/הוּתְסַס
    huhutsas/hutsas
  • היאהוּתְסְסָה/הֻתְסְסָה
    hihutsesa/hutsesa
  • אנחנוהוּתְסַסְנוּ/הֻתְסַסְנוּ
    anakhnuhutsasnu/hutsasnu
  • אתםהוּתְסַסְתֶּם/הֻתְסַסְתֶּם
    atemhutsastem/hutsastem
  • אתןהוּתְסַסְתֶּן/הֻתְסַסְתֶּן
    atenhutsasten/hutsasten
  • הםהוּתְסְסוּ/הֻתְסְסוּ
    hemhutsesu/hutsesu
  • הןהוּתְסְסוּ/הֻתְסְסוּ
    henhutsesu/hutsesu

Future

  • אניאוּתְסַס/אֻתְסַס
    aniutsas/utsas
  • אתהתּוּתְסַס/תֻּתְסַס
    atatutsas/tutsas
  • אתתּוּתְסְסִי/תֻּתְסְסִי
    attutsesi/tutsesi
  • הואיוּתְסַס/יֻתְסַס
    huyutsas/yutsas
  • היאתּוּתְסַס/תֻּתְסַס
    hitutsas/tutsas
  • אנחנונוּתְסַס/נֻתְסַס
    anakhnunutsas/nutsas
  • אתםתּוּתְסְסוּ/תֻּתְסְסוּ
    atemtutsesu/tutsesu
  • אתןתּוּתְסַסְנָה/תּוּתְסְסוּ/תֻּתְסַסְנָה/תֻּתְסְסוּ
    atentutsasna/tutsesu/tutsasna/tutsesu
  • הםיוּתְסְסוּ/יֻתְסְסוּ
    hemyutsesu/yutsesu
  • הןתּוּתְסַסְנָה/יוּתְסְסוּ/יֻתְסְסוּ/תֻּתְסַסְנָה
    hentutsasna/yutsesu/yutsesu/tutsasna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "הוּתְסַס" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "הוּתְסַס" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: הֻחְלַק, הֻדְגַּשׁ, הֻרְטַב
        Реклама