Спряжение глагола זֻקַּק - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְזוּקָּק/מְזֻקָּק
    ani/ata/humezukak/mezukak
  • אני/את/היאמְזוּקֶּקֶת/מְזֻקֶּקֶת
    ani/at/himezukeket/mezukeket
  • אנחנו/אתם/הןמְזוּקָּקִים/מְזֻקָּקִים
    anakhnu/atem/henmezukakim/mezukakim
  • נחנו/אתן/הןמְזוּקָּקוֹת/מְזֻקָּקוֹת
    נחנו/aten/henmezukakot/mezukakot

Past

  • אניזוּקַּקְתִּי/זֻקַּקְתִּי
    anizukakti/zukakti
  • אתהזוּקַּקְתָּ/זֻקַּקְתָּ
    atazukakta/zukakta
  • אתזוּקַּקְתְּ/זֻקַּקְתְּ
    atzukakt/zukakt
  • הואזוּקַּק/זֻקַּק
    huzukak/zukak
  • היאזוּקְּקָה/זֻקְּקָה
    hizukeka/zukeka
  • אנחנוזוּקַּקְנוּ/זֻקַּקְנוּ
    anakhnuzukaknu/zukaknu
  • אתםזוּקַּקְתֶּם/זֻקַּקְתֶּם
    atemzukaktem/zukaktem
  • אתןזוּקַּקְתֶּן/זֻקַּקְתֶּן
    atenzukakten/zukakten
  • הםזוּקְּקוּ/זֻקְּקוּ
    hemzukeku/zukeku
  • הןזוּקְּקוּ/זֻקְּקוּ
    henzukeku/zukeku

Future

  • אניאֲזוּקַּק/אֲזֻקַּק
    aniazukak/azukak
  • אתהתְּזוּקַּק/תְּזֻקַּק
    atatezukak/tezukak
  • אתתְּזוּקְּקִי/תְּזֻקְּקִי
    attezukeki/tezukeki
  • הואיְזוּקַּק/יְזֻקַּק
    huyezukak/yezukak
  • היאתְּזוּקַּק/תְּזֻקַּק
    hitezukak/tezukak
  • אנחנונְזוּקַּק/נְזֻקַּק
    anakhnunezukak/nezukak
  • אתםתְּזוּקְּקוּ/תְּזֻקְּקוּ
    atemtezukeku/tezukeku
  • אתןתְּזוּקַּקְנָה/תְּזוּקְּקוּ/תְּזֻקַּקְנָה/תְּזֻקְּקוּ
    atentezukakna/tezukeku/tezukakna/tezukeku
  • הםיְזוּקְּקוּ/יְזֻקְּקוּ
    hemyezukeku/yezukeku
  • הןתְּזוּקַּקְנָה/יְזוּקְּקוּ/תְּזֻקַּקְנָה/יְזֻקְּקוּ
    hentezukakna/yezukeku/tezukakna/yezukeku

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "זֻקַּק" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "זֻקַּק" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: אוּשַּׁר, יוּצַּר, עוּקַּם
        Реклама