Спряжение глагола חֲפֵצוֹת - иврит

X
Проспрягать
Панель инструментов: Модели

Рекомендации לַחְפֹּץ

Биньян пааль (каль)

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan.

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואחָפֵץ
    ani/ata/hukhafetz
  • אני/את/היאחֲפֵצָה
    ani/at/hikhafetza
  • אנחנו/אתם/הןחֲפֵצִים
    anakhnu/atem/henkhafetzim
  • נחנו/אתן/הןחֲפֵצוֹת
    נחנו/aten/henkhafetzot

Past

  • אניחָפַצְתִּי
    anikhafatzti
  • אתהחָפַצְתָּ
    atakhafatzta
  • אתחָפַצְתְּ
    atkhafatzt
  • הואחָפַץ/חָפֵץ
    hukhafatz/khafetz
  • היאחָפְצָה
    hikhaftza
  • אנחנוחָפַצְנוּ
    anakhnukhafatznu
  • אתםחֲפַצְתֶּם
    atemkhafatztem
  • אתןחֲפַצְתֶּן
    atenkhafatzten
  • הםחָפְצוּ
    hemkhaftzu
  • הןחָפְצוּ
    henkhaftzu

Future

  • אניאֶחְפּוֹץ/אֶחְפֹּץ
    aniekhpotz/ekhpotz
  • אתהתַּחְפּוֹץ/תַּחְפֹּץ
    atatakhpotz/takhpotz
  • אתתַּחְפְּצִי
    attakhpetzi
  • הואיַחְפּוֹץ/יַחְפֹּץ
    huyakhpotz/yakhpotz
  • היאתַּחְפּוֹץ/תַּחְפֹּץ
    hitakhpotz/takhpotz
  • אנחנונַחְפּוֹץ/נַחְפֹּץ
    anakhnunakhpotz/nakhpotz
  • אתםתַּחְפְּצוּ
    atemtakhpetzu
  • אתןתַּחְפְּצוּ/תַּחְפּוֹצְנָה/תַּחְפֹּצְנָה
    atentakhpetzu/takhpotzna/takhpotzna
  • הםיַחְפְּצוּ
    hemyakhpetzu
  • הןיַחְפְּצוּ/תַּחְפּוֹצְנָה/תַּחְפֹּצְנָה
    henyakhpetzu/takhpotzna/takhpotzna

Imperative

  • אתהחֲפוֹץ/חֲפֹץ
    atakhafotz/khafotz
  • אתחִפְצִי
    atkhiftzi
  • אתםחִפְצוּ
    atemkhiftzu
  • אתןחִפְצוּ/חֲפוֹצְנָה/חֲפֹצְנָה
    atenkhiftzu/khafotzna/khafotzna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַחְפּוֹץ/לַחְפֹּץ
      lakhpotz/lakhpotz
    Реклама
    Спряжение глагола "חֲפֵצוֹת" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "חֲפֵצוֹת" с примерами его использования в реальном общении.
    Реклама