Спряжение глагола חוֹרַר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְחוֹרָר
    ani/ata/humekhorar
  • אני/את/היאמְחוֹרֶרֶת
    ani/at/himekhoreret
  • אנחנו/אתם/הןמְחוֹרָרִים
    anakhnu/atem/henmekhorarim
  • נחנו/אתן/הןמְחוֹרָרוֹת
    נחנו/aten/henmekhorarot

Past

  • אניחוֹרַרְתִּי
    anikhorarti
  • אתהחוֹרַרְתָּ
    atakhorarta
  • אתחוֹרַרְתְּ
    atkhorart
  • הואחוֹרַר
    hukhorar
  • היאחוֹרְרָה
    hikhorera
  • אנחנוחוֹרַרְנוּ
    anakhnukhorarnu
  • אתםחוֹרַרְתֶּם
    atemkhorartem
  • אתןחוֹרַרְתֶּן
    atenkhorarten
  • הםחוֹרְרוּ
    hemkhoreru
  • הןחוֹרְרוּ
    henkhoreru

Future

  • אניאֲחוֹרַר
    aniakhorar
  • אתהתְּחוֹרַר
    atatekhorar
  • אתתְּחוֹרְרִי
    attekhoreri
  • הואיְחוֹרַר
    huyekhorar
  • היאתְּחוֹרַר
    hitekhorar
  • אנחנונְחוֹרַר
    anakhnunekhorar
  • אתםתְּחוֹרְרוּ
    atemtekhoreru
  • אתןתְּחוֹרְרוּ/תְּחוֹרַרְנָה
    atentekhoreru/tekhorarna
  • הםיְחוֹרְרוּ
    hemyekhoreru
  • הןיְחוֹרְרוּ/תְּחוֹרַרְנָה
    henyekhoreru/tekhorarna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "חוֹרַר" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "חוֹרַר" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: רוֹמַם, פּוֹרַר, חוֹנַן
        Реклама