Спряжение глагола חוּטָּא - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְחוּטָּא/מְחֻטָּא
    ani/ata/humekhuta/mekhuta
  • אני/את/היאמְחוּטֵּאת/מְחֻטֵּאת
    ani/at/himekhutet/mekhutet
  • אנחנו/אתם/הןמְחוּטָּאִים/מְחֻטָּאִים
    anakhnu/atem/henmekhuta'im/mekhuta'im
  • נחנו/אתן/הןמְחוּטָּאוֹת/מְחֻטָּאוֹת
    נחנו/aten/henmekhuta'ot/mekhuta'ot

Past

  • אניחוּטֵּאתִי/חֻטֵּאתִי
    anikhuteti/khuteti
  • אתהחוּטֵּאתָ/חֻטֵּאתָ
    atakhuteta/khuteta
  • אתחוּטֵּאת/חֻטֵּאת
    atkhutet/khutet
  • הואחוּטָּא/חֻטָּא
    hukhuta/khuta
  • היאחוּטְּאָה/חֻטְּאָה
    hikhut'a/khut'a
  • אנחנוחוּטֵּאנוּ/חֻטֵּאנוּ
    anakhnukhutenu/khutenu
  • אתםחוּטֵּאתֶם/חֻטֵּאתֶם
    atemkhutetem/khutetem
  • אתןחוּטֵּאתֶן/חֻטֵּאתֶן
    atenkhuteten/khuteten
  • הםחוּטְּאוּ/חֻטְּאוּ
    hemkhut'u/khut'u
  • הןחוּטְּאוּ/חֻטְּאוּ
    henkhut'u/khut'u

Future

  • אניאֲחוּטָּא/אֲחֻטָּא
    aniakhuta/akhuta
  • אתהתְּחוּטָּא/תְּחֻטָּא
    atatekhuta/tekhuta
  • אתתְּחוּטְּאִי/תְּחֻטְּאִי
    attekhut'i/tekhut'i
  • הואיְחוּטָּא/יְחֻטָּא
    huyekhuta/yekhuta
  • היאתְּחוּטָּא/תְּחֻטָּא
    hitekhuta/tekhuta
  • אנחנונְחוּטָּא/נְחֻטָּא
    anakhnunekhuta/nekhuta
  • אתםתְּחוּטְּאוּ/תְּחֻטְּאוּ
    atemtekhut'u/tekhut'u
  • אתןתְּחוּטְּאוּ/תְּחוּטֶּאנָה/תְּחֻטְּאוּ/תְּחֻטֶּאנָה
    atentekhut'u/tekhutena/tekhut'u/tekhutena
  • הםיְחוּטְּאוּ/יְחֻטְּאוּ
    hemyekhut'u/yekhut'u
  • הןיְחוּטְּאוּ/תְּחוּטֶּאנָה/יְחֻטְּאוּ/תְּחֻטֶּאנָה
    henyekhut'u/tekhutena/yekhut'u/tekhutena

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "חוּטָּא" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "חוּטָּא" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: יוּבָּא, בּוּטָּא, סוּמָּא
        Реклама