Спряжение глагола טוֹהַר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְטוֹהָר/מְטֹהָר
    ani/ata/humetohar/metohar
  • אני/את/היאמְטוֹהֶרֶת/מְטֹהֶרֶת
    ani/at/himetoheret/metoheret
  • אנחנו/אתם/הןמְטוֹהָרִים/מְטֹהָרִים
    anakhnu/atem/henmetoharim/metoharim
  • נחנו/אתן/הןמְטוֹהָרוֹת/מְטֹהָרוֹת
    נחנו/aten/henmetoharot/metoharot

Past

  • אניטוֹהַרְתִּי/טֹהַרְתִּי
    anitoharti/toharti
  • אתהטוֹהַרְתָּ/טֹהַרְתָּ
    atatoharta/toharta
  • אתטוֹהַרְתְּ/טֹהַרְתְּ
    attohart/tohart
  • הואטוֹהַר/טֹהַר
    hutohar/tohar
  • היאטוֹהֲרָה/טֹהֲרָה
    hitohara/tohara
  • אנחנוטוֹהַרְנוּ/טֹהַרְנוּ
    anakhnutoharnu/toharnu
  • אתםטוֹהַרְתֶּם/טֹהַרְתֶּם
    atemtohartem/tohartem
  • אתןטוֹהַרְתֶּן/טֹהַרְתֶּן
    atentoharten/toharten
  • הםטוֹהֲרוּ/טֹהֲרוּ
    hemtoharu/toharu
  • הןטוֹהֲרוּ/טֹהֲרוּ
    hentoharu/toharu

Future

  • אניאֲטוֹהַר/אֲטֹהַר
    aniatohar/atohar
  • אתהתְּטוֹהַר/תְּטֹהַר
    atatetohar/tetohar
  • אתתְּטוֹהֲרִי/תְּטֹהֲרִי
    attetohari/tetohari
  • הואיְטוֹהַר/יְטֹהַר
    huyetohar/yetohar
  • היאתְּטוֹהַר/תְּטֹהַר
    hitetohar/tetohar
  • אנחנונְטוֹהַר/נְטֹהַר
    anakhnunetohar/netohar
  • אתםתְּטוֹהֲרוּ/תְּטֹהֲרוּ
    atemtetoharu/tetoharu
  • אתןתְּטוֹהֲרוּ/תְּטוֹהַרְנָה/תְּטֹהַרְנָה/תְּטֹהֲרוּ
    atentetoharu/tetoharna/tetoharna/tetoharu
  • הםיְטוֹהֲרוּ/יְטֹהֲרוּ
    hemyetoharu/yetoharu
  • הןיְטוֹהֲרוּ/תְּטוֹהַרְנָה/תְּטֹהַרְנָה/יְטֹהֲרוּ
    henyetoharu/tetoharna/tetoharna/yetoharu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "טוֹהַר" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "טוֹהַר" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: תּוֹאַם, לוֹהַק
        Реклама