Спряжение глагола יָכוֹל - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואיָכוֹל
    ani/ata/huyakhol
  • אני/את/היאיְכוֹלָה
    ani/at/hiyekhola
  • אנחנו/אתם/הןיְכוֹלִים
    anakhnu/atem/henyekholim
  • נחנו/אתן/הןיְכוֹלוֹת
    נחנו/aten/henyekholot

Past

  • אנייָכוֹלְתִּי/יָכֹלְתִּי
    aniyakholti/yakholti
  • אתהיָכוֹלְתָּ/יָכֹלְתָּ
    atayakholta/yakholta
  • אתיָכוֹלְתְּ/יָכֹלְתְּ
    atyakholt/yakholt
  • הואיָכוֹל/יָכֹל
    huyakhol/yakhol
  • היאיָכְלָה
    hiyakhla
  • אנחנויָכוֹלְנוּ/יָכֹלְנוּ
    anakhnuyakholnu/yakholnu
  • אתםיְכוֹלְתֶּם/יְכָלְתֶּם
    atemyekholtem/yekhaltem
  • אתןיְכוֹלְתֶּן/יְכָלְתֶּן
    atenyekholten/yekhalten
  • הםיָכְלוּ
    hemyakhlu
  • הןיָכְלוּ
    henyakhlu

Future

  • אניאוּכַל
    aniukhal
  • אתהתּוּכַל
    atatukhal
  • אתתּוּכְלִי
    attukhli
  • הואיוּכַל
    huyukhal
  • היאתּוּכַל
    hitukhal
  • אנחנונוּכַל
    anakhnunukhal
  • אתםתּוּכְלוּ
    atemtukhlu
  • אתןתּוּכְלוּ/תּוּכַלְנָה
    atentukhlu/tukhalna
  • הםיוּכְלוּ
    hemyukhlu
  • הןיוּכְלוּ/תּוּכַלְנָה
    henyukhlu/tukhalna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "יָכוֹל" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "יָכוֹל" с примерами его использования в реальном общении.
        Реклама