Спряжение глагола יוֹרַט - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְיוֹרָט/מְיֹרָט
    ani/ata/humeyorat/meyorat
  • אני/את/היאמְיוֹרֶטֶת/מְיֹרֶטֶת
    ani/at/himeyoretet/meyoretet
  • אנחנו/אתם/הןמְיוֹרָטִים/מְיֹרָטִים
    anakhnu/atem/henmeyoratim/meyoratim
  • נחנו/אתן/הןמְיוֹרָטוֹת/מְיֹרָטוֹת
    נחנו/aten/henmeyoratot/meyoratot

Past

  • אנייוֹרַטְתִּי/יֹרַטְתִּי
    aniyoratti/yoratti
  • אתהיוֹרַטְתָּ/יֹרַטְתָּ
    atayoratta/yoratta
  • אתיוֹרַטְתְּ/יֹרַטְתְּ
    atyoratt/yoratt
  • הואיֹרַט/יוֹרַט
    huyorat/yorat
  • היאיוֹרְטָה/יֹרְטָה
    hiyorta/yorta
  • אנחנויוֹרַטְנוּ/יֹרַטְנוּ
    anakhnuyoratnu/yoratnu
  • אתםיוֹרַטְתֶּם/יֹרַטְתֶּם
    atemyorattem/yorattem
  • אתןיוֹרַטְתֶּן/יֹרַטְתֶּן
    atenyoratten/yoratten
  • הםיוֹרְטוּ/יֹרְטוּ
    hemyortu/yortu
  • הןיוֹרְטוּ/יֹרְטוּ
    henyortu/yortu

Future

  • אניאֲיוֹרַט/אֲיֹרַט
    aniayorat/ayorat
  • אתהתְּיוֹרַט/תְּיֹרַט
    atateyorat/teyorat
  • אתתְּיוֹרְטִי/תְּיֹרְטִי
    atteyorti/teyorti
  • הואיְיוֹרַט/יְיֹרַט
    huyorat/yorat
  • היאתְּיוֹרַט/תְּיֹרַט
    hiteyorat/teyorat
  • אנחנונְיוֹרַט/נְיֹרַט
    anakhnuneyorat/neyorat
  • אתםתְּיוֹרְטוּ/תְּיֹרְטוּ
    atemteyortu/teyortu
  • אתןתְּיוֹרְטוּ/תְּיוֹרַטְנָה/תְּיֹרְטוּ/תְּיֹרַטְנָה
    atenteyortu/teyoratna/teyortu/teyoratna
  • הםיְיוֹרְטוּ/יְיֹרְטוּ
    hemyortu/yortu
  • הןיְיוֹרְטוּ/תְּיוֹרַטְנָה/יְיֹרְטוּ/תְּיֹרַטְנָה
    henyortu/teyoratna/yortu/teyoratna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "יוֹרַט" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "יוֹרַט" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: זֹרַז, גֹּרַד, שֹׁרַשׁ
        Реклама