Спряжение глагола יוּחַס - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְיוּחָס/מְיֻחָס
    ani/ata/humeyukhas/meyukhas
  • אני/את/היאמְיוּחֶסֶת/מְיֻחֶסֶת
    ani/at/himeyukheset/meyukheset
  • אנחנו/אתם/הןמְיוּחָסִים/מְיֻחָסִים
    anakhnu/atem/henmeyukhasim/meyukhasim
  • נחנו/אתן/הןמְיוּחָסוֹת/מְיֻחָסוֹת
    נחנו/aten/henmeyukhasot/meyukhasot

Past

  • אנייוּחַסְתִּי/יֻחַסְתִּי
    aniyukhasti/yukhasti
  • אתהיוּחַסְתָּ/יֻחַסְתָּ
    atayukhasta/yukhasta
  • אתיוּחַסְתְּ/יֻחַסְתְּ
    atyukhast/yukhast
  • הואיוּחַס/יֻחַס
    huyukhas/yukhas
  • היאיוּחֲסָה/יֻחֲסָה
    hiyukhasa/yukhasa
  • אנחנויוּחַסְנוּ/יֻחַסְנוּ
    anakhnuyukhasnu/yukhasnu
  • אתםיוּחַסְתֶּם/יֻחַסְתֶּם
    atemyukhastem/yukhastem
  • אתןיוּחַסְתֶּן/יֻחַסְתֶּן
    atenyukhasten/yukhasten
  • הםיוּחֲסוּ/יֻחֲסוּ
    hemyukhasu/yukhasu
  • הןיוּחֲסוּ/יֻחֲסוּ
    henyukhasu/yukhasu

Future

  • אניאֲיוּחַס/אֲיֻחַס
    aniayukhas/ayukhas
  • אתהתְּיוּחַס/תְּיֻחַס
    atateyukhas/teyukhas
  • אתתְּיוּחֲסִי/תְּיֻחֲסִי
    atteyukhasi/teyukhasi
  • הואיְיוּחַס/יְיֻחַס
    huyukhas/yukhas
  • היאתְּיוּחַס/תְּיֻחַס
    hiteyukhas/teyukhas
  • אנחנונְיוּחַס/נְיֻחַס
    anakhnuneyukhas/neyukhas
  • אתםתְּיוּחֲסוּ/תְּיֻחֲסוּ
    atemteyukhasu/teyukhasu
  • אתןתְּיוּחֲסוּ/תְּיוּחַסְנָה/תְּיֻחַסְנָה/תְּיֻחֲסוּ
    atenteyukhasu/teyukhasna/teyukhasna/teyukhasu
  • הםיְיוּחֲסוּ/יְיֻחֲסוּ
    hemyukhasu/yukhasu
  • הןתְּיוּחַסְנָה/יְיוּחֲסוּ/תְּיֻחַסְנָה/יְיֻחֲסוּ
    henteyukhasna/yukhasu/teyukhasna/yukhasu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "יוּחַס" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "יוּחַס" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: שׂוּחַק, תּוּחַם, נוּחַם
        Реклама