Спряжение глагола יוּפָּה - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְיוּפֶּה/מְיֻפֶּה
    ani/ata/humeyupe/meyupe
  • אני/את/היאמְיוּפָּה/מְיֻפָּה
    ani/at/himeyupa/meyupa
  • אנחנו/אתם/הןמְיוּפִּים/מְיֻפִּים
    anakhnu/atem/henmeyupim/meyupim
  • נחנו/אתן/הןמְיוּפּוֹת/מְיֻפּוֹת
    נחנו/aten/henmeyupot/meyupot

Past

  • אנייוּפִּיתִי/יוּפֵּיתִי/יֻפֵּיתִי/יֻפִּיתִי
    aniyupiti/yupeti/yupeti/yupiti
  • אתהיוּפִּיתָ/יוּפֵּיתָ/יֻפֵּיתָ/יֻפִּיתָ
    atayupita/yupeta/yupeta/yupita
  • אתיוּפֵּית/יוּפִּית/יֻפֵּית/יֻפִּית
    atyupet/yupit/yupet/yupit
  • הואיוּפָּה/יֻפָּה
    huyupa/yupa
  • היאיוּפְּתָה/יֻפְּתָה
    hiyupta/yupta
  • אנחנויוּפִּינוּ/יוּפֵּינוּ/יֻפִּינוּ/יֻפֵּינוּ
    anakhnuyupinu/yupenu/yupinu/yupenu
  • אתםיוּפִּיתֶם/יוּפֵּיתֶם/יֻפִּיתֶם/יֻפֵּיתֶם
    atemyupitem/yupetem/yupitem/yupetem
  • אתןיוּפִּיתֶן/יוּפֵּיתֶן/יֻפֵּיתֶן/יֻפִּיתֶן
    atenyupiten/yupeten/yupeten/yupiten
  • הםיוּפּוּ/יֻפּוּ
    hemyupu/yupu
  • הןיוּפּוּ/יֻפּוּ
    henyupu/yupu

Future

  • אניאֲיוּפֶּה/אֲיֻפֶּה
    aniayupe/ayupe
  • אתהתְּיוּפֶּה/תְּיֻפֶּה
    atateyupe/teyupe
  • אתתְּיוּפִּי/תְּיֻפִּי
    atteyupi/teyupi
  • הואיְיוּפֶּה/יְיֻפֶּה
    huyupe/yupe
  • היאתְּיוּפֶּה/תְּיֻפֶּה
    hiteyupe/teyupe
  • אנחנונְיוּפֶּה/נְיֻפֶּה
    anakhnuneyupe/neyupe
  • אתםתְּיוּפּוּ/תְּיֻפּוּ
    atemteyupu/teyupu
  • אתןתְּיוּפּוּ/תְּיוּפֶּינָה/תְּיֻפּוּ/תְּיֻפֶּינָה
    atenteyupu/teyupeyna/teyupu/teyupeyna
  • הםיְיוּפּוּ/יְיֻפּוּ
    hemyupu/yupu
  • הןתְּיוּפֶּינָה/יְיוּפּוּ/תְּיֻפֶּינָה/יְיֻפּוּ
    henteyupeyna/yupu/teyupeyna/yupu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "יוּפָּה" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "יוּפָּה" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: פּוּנָּה, מוּצָּה
        Реклама