Спряжение глагола כּוּמַּת - иврит

X
Проспрягать

Биньян пуаль

Пуаль — страдательный вариант породы пиэль. Например, חֻנַּךְ 'он был воспитан' образован от חִנֵּךְ 'воспитывать'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְכוּמָּת/מְכֻמָּת
    ani/ata/humekhumat/mekhumat
  • אני/את/היאמְכוּמֶּתֶת/מְכֻמֶּתֶת
    ani/at/himekhumetet/mekhumetet
  • אנחנו/אתם/הןמְכוּמָּתִים/מְכֻמָּתִים
    anakhnu/atem/henmekhumatim/mekhumatim
  • נחנו/אתן/הןמְכוּמָּתוֹת/מְכֻמָּתוֹת
    נחנו/aten/henmekhumatot/mekhumatot

Past

  • אניכּוּמַּתִּי/כֻּמַּתִּי
    anikumati/kumati
  • אתהכּוּמַּתָּ/כֻּמַּתָּ
    atakumata/kumata
  • אתכּוּמַּתְּ/כֻּמַּתְּ
    atkumat/kumat
  • הואכּוּמַּת/כֻּמַּת
    hukumat/kumat
  • היאכּוּמְּתָה/כֻּמְּתָה
    hikumta/kumta
  • אנחנוכּוּמַּתְנוּ/כֻּמַּתְנוּ
    anakhnukumatnu/kumatnu
  • אתםכּוּמַּתֶּם/כֻּמַּתֶּם
    atemkumatem/kumatem
  • אתןכּוּמַּתֶּן/כֻּמַּתֶּן
    atenkumaten/kumaten
  • הםכּוּמְּתוּ/כֻּמְּתוּ
    hemkumtu/kumtu
  • הןכּוּמְּתוּ/כֻּמְּתוּ
    henkumtu/kumtu

Future

  • אניאֲכוּמַּת/אֲכֻמַּת
    aniakhumat/akhumat
  • אתהתְּכוּמַּת/תְּכֻמַּת
    atatekhumat/tekhumat
  • אתתְּכוּמְּתִי/תְּכֻמְּתִי
    attekhumti/tekhumti
  • הואיְכוּמַּת/יְכֻמַּת
    huyekhumat/yekhumat
  • היאתְּכוּמַּת/תְּכֻמַּת
    hitekhumat/tekhumat
  • אנחנונְכוּמַּת/נְכֻמַּת
    anakhnunekhumat/nekhumat
  • אתםתְּכוּמְּתוּ/תְּכֻמְּתוּ
    atemtekhumtu/tekhumtu
  • אתןתְּכוּמַּתְנָה/תְּכוּמְּתוּ/תְּכֻמַּתְנָה/תְּכֻמְּתוּ
    atentekhumatna/tekhumtu/tekhumatna/tekhumtu
  • הםיְכוּמְּתוּ/יְכֻמְּתוּ
    hemyekhumtu/yekhumtu
  • הןתְּכוּמַּתְנָה/יְכוּמְּתוּ/יְכֻמְּתוּ/תְּכֻמַּתְנָה
    hentekhumatna/yekhumtu/yekhumtu/tekhumatna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        Реклама
        Спряжение глагола "כּוּמַּת" во всех временах, наклонениях и лицах.
        Поиск определения и перевода в контексте глагола "כּוּמַּת" с примерами его использования в реальном общении.
        Похожие Иврит глаголы: זוּפַּת, אוּיַּית, צוּוַּת
        Реклама