Спряжение глагола לְאוֹנֵן - иврит

X
Проспрягать
Глагол, который Вы искали, может относиться к грубой лексике.

Биньян пиэль

Глаголы биньяна пиэль отличаются огласовкой "и" в прошедшем времени и приставкой מ- в настоящем (דיבר, מדבר). Эти глаголы обозначают в основном интенсивность и, реже, каузативность действия (например, לימד 'учить, преподавать', גידל 'выращивать'). Также к этому биньяну чаще всего относятся глаголы с четырёхбуквенными корнями ( לבזבז 'растратить') и заимствованные глаголы (לפלרטט 'флиртовать')

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמְאוֹנֵן
    ani/ata/hume'onen
  • אני/את/היאמְאוֹנֶנֶת
    ani/at/hime'onenet
  • אנחנו/אתם/הןמְאוֹנְנִים
    anakhnu/atem/henme'onenim
  • נחנו/אתן/הןמְאוֹנְנוֹת
    נחנו/aten/henme'onenot

Past

  • אניאוֹנַנְתִּי
    anionanti
  • אתהאוֹנַנְתָּ
    ataonanta
  • אתאוֹנַנְתְּ
    atonant
  • הואאוֹנֵן
    huonen
  • היאאוֹנְנָה
    hionena
  • אנחנואוֹנַנּוּ
    anakhnuonanu
  • אתםאוֹנַנְתֶּם
    atemonantem
  • אתןאוֹנַנְתֶּן
    atenonanten
  • הםאוֹנְנוּ
    hemonenu
  • הןאוֹנְנוּ
    henonenu

Future

  • אניאֲאוֹנֵן
    ania'onen
  • אתהתְּאוֹנֵן
    atate'onen
  • אתתְּאוֹנְנִי
    atte'oneni
  • הואיְאוֹנֵן
    huye'onen
  • היאתְּאוֹנֵן
    hite'onen
  • אנחנונְאוֹנֵן
    anakhnune'onen
  • אתםתְּאוֹנְנוּ
    atemte'onenu
  • אתןתְּאוֹנֵנָּה/תְּאוֹנְנוּ
    atente'onena/te'onenu
  • הםיְאוֹנְנוּ
    hemye'onenu
  • הןתְּאוֹנֵנָּה/יְאוֹנְנוּ
    hente'onena/ye'onenu

Imperative

  • אתהאוֹנֵן
    ataonen
  • אתאוֹנְנִי
    atoneni
  • אתםאוֹנְנוּ
    atemonenu
  • אתןאוֹנֵנָּה/אוֹנְנוּ
    atenonena/onenu

Passive Participle

    Infinitive

    • לְאוֹנֵן
      le'onen
    Реклама
    Спряжение глагола "לְאוֹנֵן" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לְאוֹנֵן" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לְגוֹנֵן, לְכוֹנֵן
    Реклама