Спряжение глагола לְהִיגָּרֵם - иврит

X
Проспрягать

Биньян нифъаль

Глаголы биньяна нифъаль имеют характерную приставку נ- в прошедшем и настоящем времени. Чаще всего эта порода обозначает страдательное или возвратное действие ( נשבר 'был сломан', נכתב 'был написан', נבדק 'был проверен'), но по ней также образовано немало глаголов, обозначающих активное действие ( נכנס 'входить', נהנה 'наслаждаться ')

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנִגְרָם
    ani/ata/hunigram
  • אני/את/היאנִגְרֶמֶת
    ani/at/hinigremet
  • אנחנו/אתם/הןנִגְרָמִים
    anakhnu/atem/hennigramim
  • נחנו/אתן/הןנִגְרָמוֹת
    נחנו/aten/hennigramot

Past

  • אנינִגְרַמְתִּי
    aninigramti
  • אתהנִגְרַמְתָּ
    atanigramta
  • אתנִגְרַמְתְּ
    atnigramt
  • הואנִגְרַם
    hunigram
  • היאנִגְרְמָה
    hinigrema
  • אנחנונִגְרַמְנוּ
    anakhnunigramnu
  • אתםנִגְרַמְתֶּם
    atemnigramtem
  • אתןנִגְרַמְתֶּן
    atennigramten
  • הםנִגְרְמוּ
    hemnigremu
  • הןנִגְרְמוּ
    hennigremu

Future

  • אניאִיגָּרֵם/אֶגָּרֵם/אִגָּרֵם
    aniigarem/egarem/igarem
  • אתהתִּיגָּרֵם/תִּגָּרֵם
    atatigarem/tigarem
  • אתתִּיגָּרְמִי/תִּגָּרְמִי
    attigarmi/tigarmi
  • הואיִיגָּרֵם/יִגָּרֵם
    huyigarem/yigarem
  • היאתִּיגָּרֵם/תִּגָּרֵם
    hitigarem/tigarem
  • אנחנונִיגָּרֵם/נִגָּרֵם
    anakhnunigarem/nigarem
  • אתםתִּיגָּרְמוּ/תִּגָּרְמוּ
    atemtigarmu/tigarmu
  • אתןתִּיגָּרַמְנָה/תִּיגָּרֵמְנָה/תִּיגָּרְמוּ/תִּגָּרַמְנָה/תִּגָּרֵמְנָה/תִּגָּרְמוּ
    atentigaramna/tigaremna/tigarmu/tigaramna/tigaremna/tigarmu
  • הםיִיגָּרְמוּ/יִגָּרְמוּ
    hemyigarmu/yigarmu
  • הןתִּיגָּרַמְנָה/תִּיגָּרֵמְנָה/יִיגָּרְמוּ/תִּגָּרַמְנָה/תִּגָּרֵמְנָה/יִגָּרְמוּ
    hentigaramna/tigaremna/yigarmu/tigaramna/tigaremna/yigarmu

Imperative

  • אתההִיגָּרֵם/הִגָּרֵם
    atahigarem/higarem
  • אתהִיגָּרְמִי/הִגָּרְמִי
    athigarmi/higarmi
  • אתםהִיגָּרְמוּ/הִגָּרְמוּ
    atemhigarmu/higarmu
  • אתןהִיגָּרַמְנָה/הִיגָּרֵמְנָה/הִיגָּרְמוּ/הִגָּרַמְנָה/הִגָּרֵמְנָה/הִגָּרְמוּ
    atenhigaramna/higaremna/higarmu/higaramna/higaremna/higarmu

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהִיגָּרֵם/לְהִגָּרֵם
      lehigarem/lehigarem
    Реклама
    Спряжение глагола "לְהִיגָּרֵם" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לְהִיגָּרֵם" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לְהִיגָּמֵל, לְהִילָּכֵד, לְהִיפָּתֵר
    Реклама