Спряжение глагола לְהִיקָּרוֹת - иврит

X
Проспрягать
Панель инструментов: Модели

Биньян нифъаль

Verbs in binyan nif’al begin with נ- in the past and present tenses. They often have a passive meaning, e.g. נשבר 'broken', נכתב "written", נבדק 'checked'. However there are some nif’al verbs with active meanings like נכנס 'enter', נהנה 'enjoy'.

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנִקְרֶה
    ani/ata/hunikre
  • אני/את/היאנִקְרֵית
    ani/at/hinikret
  • אנחנו/אתם/הןנִקְרִים
    anakhnu/atem/hennikrim
  • נחנו/אתן/הןנִקְרוֹת
    נחנו/aten/hennikrot

Past

  • אנינִקְרֵיתִי/נִקְרִיתִי
    aninikreti/nikriti
  • אתהנִקְרֵיתָ/נִקְרִיתָ
    atanikreta/nikrita
  • אתנִקְרֵית/נִקְרִית
    atnikret/nikrit
  • הואנִקְרָה
    hunikra
  • היאנִקְרְתָה
    hinikreta
  • אנחנונִקְרֵינוּ/נִקְרִינוּ
    anakhnunikrenu/nikrinu
  • אתםנִקְרֵיתֶם/נִקְרִיתֶם
    atemnikretem/nikritem
  • אתןנִקְרִיתֶן/נִקְרֵיתֶן
    atennikriten/nikreten
  • הםנִקְרוּ
    hemnikru
  • הןנִקְרוּ
    hennikru

Future

  • אניאֶקָּרֶה/אִיקָּרֶה/אִקָּרֶה
    aniekare/ikare/ikare
  • אתהתִּיקָּרֶה/תִּקָּרֶה
    atatikare/tikare
  • אתתִּיקָּרִי/תִּקָּרִי
    attikari/tikari
  • הואיִיקָּרֶה/יִקָּרֶה
    huyikare/yikare
  • היאתִּיקָּרֶה/תִּקָּרֶה
    hitikare/tikare
  • אנחנונִיקָּרֶה/נִקָּרֶה
    anakhnunikare/nikare
  • אתםתִּיקָּרוּ/תִּקָּרוּ
    atemtikaru/tikaru
  • אתןתִּיקָּרֶינָה/תִּיקָּרוּ/תִּקָּרוּ/תִּקָּרֶינָה
    atentikareyna/tikaru/tikaru/tikareyna
  • הםיִיקָּרוּ/יִקָּרוּ
    hemyikaru/yikaru
  • הןיִיקָּרוּ/תִּיקָּרֶינָה/יִקָּרוּ/תִּקָּרֶינָה
    henyikaru/tikareyna/yikaru/tikareyna

Imperative

  • אתההִיקָּרֵה/הִקָּרֵה
    atahikare/hikare
  • אתהִיקָּרִי/הִקָּרִי
    athikari/hikari
  • אתםהִיקָּרוּ/הִקָּרוּ
    atemhikaru/hikaru
  • אתןהִיקָּרֶינָה/הִיקָּרוּ/הִקָּרֶינָה/הִקָּרוּ
    atenhikareyna/hikaru/hikareyna/hikaru

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהִיקָּרוֹת/לְהִקָּרוֹת
      lehikarot/lehikarot
    Реклама
    Спряжение глагола "לְהִיקָּרוֹת" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לְהִיקָּרוֹת" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לְהִיבָּנוֹת, לְהִיכָּבוֹת, לְהִידָּמוֹת
    Реклама