Спряжение глагола לְהִצְטַיֵּיד - иврит

X
Проспрягать

Биньян хитпаэль

Глаголы биньяна хитпаэль имеют приставку הת- в прошедшем времени и מת- в настоящем. Чаще всего они обозначают возвратное, взаимное и, реже, страдательное действие, например, להתגלח 'бриться', להתנתק 'отрываться, рвать связь', להתכתב 'переписываться', להתווכח 'спорить (друг с другом)'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמִצְטַיֵּיד/מִצְטַיֵּד
    ani/ata/humitztayed/mitztayed
  • אני/את/היאמִצְטַיֶּידֶת/מִצְטַיֶּדֶת
    ani/at/himitztayedet/mitztayedet
  • אנחנו/אתם/הןמִצְטַיְּידִים/מִצְטַיְּדִים
    anakhnu/atem/henmitztaydim/mitztaydim
  • נחנו/אתן/הןמִצְטַיְּידוֹת/מִצְטַיְּדוֹת
    נחנו/aten/henmitztaydot/mitztaydot

Past

  • אניהִצְטַיַּידְתִּי/הִצְטַיַּדְתִּי
    anihitztayadti/hitztayadti
  • אתההִצְטַיַּידְתָּ/הִצְטַיַּדְתָּ
    atahitztayadta/hitztayadta
  • אתהִצְטַיַּידְתְּ/הִצְטַיַּדְתְּ
    athitztayadet/hitztayadet
  • הואהִצְטַיֵּיד/הִצְטַיֵּד
    huhitztayed/hitztayed
  • היאהִצְטַיְּידָה/הִצְטַיְּדָה
    hihitztayda/hitztayda
  • אנחנוהִצְטַיַּידְנוּ/הִצְטַיַּדְנוּ
    anakhnuhitztayadnu/hitztayadnu
  • אתםהִצְטַיַּידְתֶּם/הִצְטַיַּדְתֶּם
    atemhitztayadtem/hitztayadtem
  • אתןהִצְטַיַּידְתֶּן/הִצְטַיַּדְתֶּן
    atenhitztayadten/hitztayadten
  • הםהִצְטַיְּידוּ/הִצְטַיְּדוּ
    hemhitztaydu/hitztaydu
  • הןהִצְטַיְּידוּ/הִצְטַיְּדוּ
    henhitztaydu/hitztaydu

Future

  • אניאֶצְטַיֵּיד/אֶצְטַיֵּד
    anietztayed/etztayed
  • אתהתִּצְטַיֵּיד/תִּצְטַיֵּד
    atatitztayed/titztayed
  • אתתִּצְטַיְּידִי/תִּצְטַיְּדִי
    attitztaydi/titztaydi
  • הואיִצְטַיֵּיד/יִצְטַיֵּד
    huyitztayed/yitztayed
  • היאתִּצְטַיֵּיד/תִּצְטַיֵּד
    hititztayed/titztayed
  • אנחנונִצְטַיֵּיד/נִצְטַיֵּד
    anakhnunitztayed/nitztayed
  • אתםתִּצְטַיְּידוּ/תִּצְטַיְּדוּ
    atemtitztaydu/titztaydu
  • אתןתִּצְטַיְּידוּ/תִּצְטַיֵּידְנָה/תִּצְטַיֵּדְנָה/תִּצְטַיְּדוּ
    atentitztaydu/titztayedna/titztayedna/titztaydu
  • הםיִצְטַיְּידוּ/יִצְטַיְּדוּ
    hemyitztaydu/yitztaydu
  • הןתִּצְטַיֵּידְנָה/יִצְטַיְּידוּ/יִצְטַיְּדוּ/תִּצְטַיֵּדְנָה
    hentitztayedna/yitztaydu/yitztaydu/titztayedna

Imperative

  • אתההִצְטַיֵּיד/הִצְטַיֵּד
    atahitztayed/hitztayed
  • אתהִצְטַיְּידִי/הִצְטַיְּדִי
    athitztaydi/hitztaydi
  • אתםהִצְטַיְּידוּ/הִצְטַיְּדוּ
    atemhitztaydu/hitztaydu
  • אתןהִצְטַיֵּידְנָה/הִצְטַיְּידוּ/הִצְטַיֵּדְנָה/הִצְטַיְּדוּ
    atenhitztayedna/hitztaydu/hitztayedna/hitztaydu

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהִצְטַיֵּיד/לְהִצְטַיֵּד
      lehitztayed/lehitztayed
    Реклама
    Спряжение глагола "לְהִצְטַיֵּיד" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לְהִצְטַיֵּיד" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לְהִצְטַיֵּין, לְהִצְטַנֵּף, לְהִצְטַנֵּן
    Реклама