Спряжение глагола לְהִתְאַגְרֵף - иврит

X
Проспрягать

Биньян хитпаэль

Глаголы биньяна хитпаэль имеют приставку הת- в прошедшем времени и מת- в настоящем. Чаще всего они обозначают возвратное, взаимное и, реже, страдательное действие, например, להתגלח 'бриться', להתנתק 'отрываться, рвать связь', להתכתב 'переписываться', להתווכח 'спорить (друг с другом)'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמִתְאַגְרֵף
    ani/ata/humit'agref
  • אני/את/היאמִתְאַגְרֶפֶת
    ani/at/himit'agrefet
  • אנחנו/אתם/הןמִתְאַגְרְפִים
    anakhnu/atem/henmit'agrefim
  • נחנו/אתן/הןמִתְאַגְרְפוֹת
    נחנו/aten/henmit'agrefot

Past

  • אניהִתְאַגְרַפְתִּי
    anihit'agrafti
  • אתההִתְאַגְרַפְתָּ
    atahit'agrafta
  • אתהִתְאַגְרַפְתְּ
    athit'agraft
  • הואהִתְאַגְרֵף
    huhit'agref
  • היאהִתְאַגְרְפָה
    hihit'agrefa
  • אנחנוהִתְאַגְרַפְנוּ
    anakhnuhit'agrafnu
  • אתםהִתְאַגְרַפְתֶּם
    atemhit'agraftem
  • אתןהִתְאַגְרַפְתֶּן
    atenhit'agraften
  • הםהִתְאַגְרְפוּ
    hemhit'agrefu
  • הןהִתְאַגְרְפוּ
    henhit'agrefu

Future

  • אניאֶתְאַגְרֵף
    aniet'agref
  • אתהתִּתְאַגְרֵף
    atatit'agref
  • אתתִּתְאַגְרְפִי
    attit'agrefi
  • הואיִתְאַגְרֵף
    huyit'agref
  • היאתִּתְאַגְרֵף
    hitit'agref
  • אנחנונִתְאַגְרֵף
    anakhnunit'agref
  • אתםתִּתְאַגְרְפוּ
    atemtit'agrefu
  • אתןתִּתְאַגְרֵפְנָה/תִּתְאַגְרְפוּ
    atentit'agrefna/tit'agrefu
  • הםיִתְאַגְרְפוּ
    hemyit'agrefu
  • הןתִּתְאַגְרֵפְנָה/יִתְאַגְרְפוּ
    hentit'agrefna/yit'agrefu

Imperative

  • אתההִתְאַגְרֵף
    atahit'agref
  • אתהִתְאַגְרְפִי
    athit'agrefi
  • אתםהִתְאַגְרְפוּ
    atemhit'agrefu
  • אתןהִתְאַגְרְפוּ/הִתְאַגְרֵפְנָה
    atenhit'agrefu/hit'agrefna

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהִתְאַגְרֵף
      lehit'agref
    Реклама
    Спряжение глагола "לְהִתְאַגְרֵף" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לְהִתְאַגְרֵף" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לְהִתְפַּרְסֵם, לְהִתְאַכְזֵב, לְהִתְנַדְנֵד
    Реклама