Спряжение глагола לְהִתְגּוֹרֵר - иврит

X
Проспрягать

Биньян хитпаэль

Глаголы биньяна хитпаэль имеют приставку הת- в прошедшем времени и מת- в настоящем. Чаще всего они обозначают возвратное, взаимное и, реже, страдательное действие, например, להתגלח 'бриться', להתנתק 'отрываться, рвать связь', להתכתב 'переписываться', להתווכח 'спорить (друг с другом)'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמִתְגּוֹרֵר
    ani/ata/humitgorer
  • אני/את/היאמִתְגּוֹרֶרֶת
    ani/at/himitgoreret
  • אנחנו/אתם/הןמִתְגּוֹרְרִים
    anakhnu/atem/henmitgorerim
  • נחנו/אתן/הןמִתְגּוֹרְרוֹת
    נחנו/aten/henmitgorerot

Past

  • אניהִתְגּוֹרַרְתִּי
    anihitgorarti
  • אתההִתְגּוֹרַרְתָּ
    atahitgorarta
  • אתהִתְגּוֹרַרְתְּ
    athitgorart
  • הואהִתְגּוֹרֵר
    huhitgorer
  • היאהִתְגּוֹרְרָה
    hihitgorera
  • אנחנוהִתְגּוֹרַרְנוּ
    anakhnuhitgorarnu
  • אתםהִתְגּוֹרַרְתֶּם
    atemhitgorartem
  • אתןהִתְגּוֹרַרְתֶּן
    atenhitgorarten
  • הםהִתְגּוֹרְרוּ
    hemhitgoreru
  • הןהִתְגּוֹרְרוּ
    henhitgoreru

Future

  • אניאֶתְגּוֹרֵר
    anietgorer
  • אתהתִּתְגּוֹרֵר
    atatitgorer
  • אתתִּתְגּוֹרְרִי
    attitgoreri
  • הואיִתְגּוֹרֵר
    huyitgorer
  • היאתִּתְגּוֹרֵר
    hititgorer
  • אנחנונִתְגּוֹרֵר
    anakhnunitgorer
  • אתםתִּתְגּוֹרְרוּ
    atemtitgoreru
  • אתןתִּתְגּוֹרְרוּ/תִּתְגּוֹרֵרְנָה
    atentitgoreru/titgorerna
  • הםיִתְגּוֹרְרוּ
    hemyitgoreru
  • הןיִתְגּוֹרְרוּ/תִּתְגּוֹרֵרְנָה
    henyitgoreru/titgorerna

Imperative

  • אתההִתְגּוֹרֵר
    atahitgorer
  • אתהִתְגּוֹרְרִי
    athitgoreri
  • אתםהִתְגּוֹרְרוּ
    atemhitgoreru
  • אתןהִתְגּוֹרְרוּ/הִתְגּוֹרֵרְנָה
    atenhitgoreru/hitgorerna

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהִתְגּוֹרֵר
      lehitgorer
    Реклама
    Спряжение глагола "לְהִתְגּוֹרֵר" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לְהִתְגּוֹרֵר" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לְהִתְלוֹצֵץ, לְהִתְמוֹסֵס, לְהִתְהוֹלֵל
    Реклама