Спряжение глагола לְהִתְוַודּוֹת - иврит

X
Проспрягать

Биньян хитпаэль

Глаголы биньяна хитпаэль имеют приставку הת- в прошедшем времени и מת- в настоящем. Чаще всего они обозначают возвратное, взаимное и, реже, страдательное действие, например, להתגלח 'бриться', להתנתק 'отрываться, рвать связь', להתכתב 'переписываться', להתווכח 'спорить (друг с другом)'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמִתְוַודֶּה/מִתְוַדֶּה
    ani/ata/humitvade/mitvade
  • אני/את/היאמִתְוַודָּה/מִתְוַדָּה
    ani/at/himitvada/mitvada
  • אנחנו/אתם/הןמִתְוַודִּים/מִתְוַדִּים
    anakhnu/atem/henmitvadim/mitvadim
  • נחנו/אתן/הןמִתְוַודּוֹת/מִתְוַדּוֹת
    נחנו/aten/henmitvadot/mitvadot

Past

  • אניהִתְוַודֵּיתִי/הִתְוַודִּיתִי/הִתְוַדִּיתִי/הִתְוַדֵּיתִי
    anihitvadeti/hitvaditi/hitvaditi/hitvadeti
  • אתההִתְוַודֵּיתָ/הִתְוַודִּיתָ/הִתְוַדִּיתָ/הִתְוַדֵּיתָ
    atahitvadeta/hitvadita/hitvadita/hitvadeta
  • אתהִתְוַודֵּית/הִתְוַודִּית/הִתְוַדִּית/הִתְוַדֵּית
    athitvadet/hitvadit/hitvadit/hitvadet
  • הואהִתְוַודָּה/הִתְוַדָּה
    huhitvada/hitvada
  • היאהִתְוַודְּתָה/הִתְוַדְּתָה
    hihitvadta/hitvadta
  • אנחנוהִתְוַודֵּינוּ/הִתְוַודִּינוּ/הִתְוַדִּינוּ/הִתְוַדֵּינוּ
    anakhnuhitvadenu/hitvadinu/hitvadinu/hitvadenu
  • אתםהִתְוַודֵּיתֶם/הִתְוַודִּיתֶם/הִתְוַדִּיתֶם/הִתְוַדֵּיתֶם
    atemhitvadetem/hitvaditem/hitvaditem/hitvadetem
  • אתןהִתְוַודִּיתֶן/הִתְוַודֵּיתֶן/הִתְוַדִּיתֶן/הִתְוַדֵּיתֶן
    atenhitvaditen/hitvadeten/hitvaditen/hitvadeten
  • הםהִתְוַודּוּ/הִתְוַדּוּ
    hemhitvadu/hitvadu
  • הןהִתְוַודּוּ/הִתְוַדּוּ
    henhitvadu/hitvadu

Future

  • אניאֶתְוַודֶּה/אֶתְוַדֶּה
    anietvade/etvade
  • אתהתִּתְוַודֶּה/תִּתְוַדֶּה
    atatitvade/titvade
  • אתתִּתְוַודִּי/תִּתְוַדִּי
    attitvadi/titvadi
  • הואיִתְוַודֶּה/יִתְוַדֶּה
    huyitvade/yitvade
  • היאתִּתְוַודֶּה/תִּתְוַדֶּה
    hititvade/titvade
  • אנחנונִתְוַודֶּה/נִתְוַדֶּה
    anakhnunitvade/nitvade
  • אתםתִּתְוַודּוּ/תִּתְוַדּוּ
    atemtitvadu/titvadu
  • אתןתִּתְוַודּוּ/תִּתְוַודֶּינָה/תִּתְוַדּוּ/תִּתְוַדֶּינָה
    atentitvadu/titvadeyna/titvadu/titvadeyna
  • הםיִתְוַודּוּ/יִתְוַדּוּ
    hemyitvadu/yitvadu
  • הןיִתְוַודּוּ/תִּתְוַודֶּינָה/יִתְוַדּוּ/תִּתְוַדֶּינָה
    henyitvadu/titvadeyna/yitvadu/titvadeyna

Imperative

  • אתההִתְוַודֵּה/הִתְוַדֵּה
    atahitvade/hitvade
  • אתהִתְוַודִּי/הִתְוַדִּי
    athitvadi/hitvadi
  • אתםהִתְוַודּוּ/הִתְוַדּוּ
    atemhitvadu/hitvadu
  • אתןהִתְוַודּוּ/הִתְוַודֶּינָה/הִתְוַדּוּ/הִתְוַדֶּינָה
    atenhitvadu/hitvadeyna/hitvadu/hitvadeyna

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהִתְוַודּוֹת/לְהִתְוַדּוֹת
      lehitvadot/lehitvadot
    Реклама
    Спряжение глагола "לְהִתְוַודּוֹת" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לְהִתְוַודּוֹת" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לְהִתְרַבּוֹת, לְהִתְחַקּוֹת, לְהִתְחַזּוֹת
    Реклама