Спряжение глагола לְהִתְחַקּוֹת - иврит

X
Проспрягать
Панель инструментов: Модели

Биньян хитпаэль

Verbs in binyan hitpa’el begin with הת- in past tense and מת- in present tense. They often have reflexive meaning

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמִתְחַקֶּה
    ani/ata/humitkhake
  • אני/את/היאמִתְחַקָּה
    ani/at/himitkhaka
  • אנחנו/אתם/הןמִתְחַקִּים
    anakhnu/atem/henmitkhakim
  • נחנו/אתן/הןמִתְחַקּוֹת
    נחנו/aten/henmitkhakot

Past

  • אניהִתְחַקִּיתִי/הִתְחַקֵּיתִי
    anihitkhakiti/hitkhaketi
  • אתההִתְחַקִּיתָ/הִתְחַקֵּיתָ
    atahitkhakita/hitkhaketa
  • אתהִתְחַקִּית/הִתְחַקֵּית
    athitkhakit/hitkhaket
  • הואהִתְחַקָּה
    huhitkhaka
  • היאהִתְחַקְּתָה
    hihitkhakta
  • אנחנוהִתְחַקִּינוּ/הִתְחַקֵּינוּ
    anakhnuhitkhakinu/hitkhakenu
  • אתםהִתְחַקִּיתֶם/הִתְחַקֵּיתֶם
    atemhitkhakitem/hitkhaketem
  • אתןהִתְחַקִּיתֶן/הִתְחַקֵּיתֶן
    atenhitkhakiten/hitkhaketen
  • הםהִתְחַקּוּ
    hemhitkhaku
  • הןהִתְחַקּוּ
    henhitkhaku

Future

  • אניאֶתְחַקֶּה
    anietkhake
  • אתהתִּתְחַקֶּה
    atatitkhake
  • אתתִּתְחַקִּי
    attitkhaki
  • הואיִתְחַקֶּה
    huyitkhake
  • היאתִּתְחַקֶּה
    hititkhake
  • אנחנונִתְחַקֶּה
    anakhnunitkhake
  • אתםתִּתְחַקּוּ
    atemtitkhaku
  • אתןתִּתְחַקֶּינָה/תִּתְחַקּוּ
    atentitkhakeyna/titkhaku
  • הםיִתְחַקּוּ
    hemyitkhaku
  • הןתִּתְחַקֶּינָה/יִתְחַקּוּ
    hentitkhakeyna/yitkhaku

Imperative

  • אתההִתְחַקֵּה
    atahitkhake
  • אתהִתְחַקִּי
    athitkhaki
  • אתםהִתְחַקּוּ
    atemhitkhaku
  • אתןהִתְחַקֶּינָה/הִתְחַקּוּ
    atenhitkhakeyna/hitkhaku

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהִתְחַקּוֹת
      lehitkhakot
    Реклама
    Спряжение глагола "לְהִתְחַקּוֹת" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לְהִתְחַקּוֹת" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לְהִתְגַּלּוֹת, לְהִתְנַסּוֹת, לְהִתְפַּנּוֹת
    Реклама