Спряжение глагола לְהִתְחַרְבֵּן - иврит

X
Проспрягать
Глагол, который Вы искали, может относиться к разговорной лексике.

Биньян хитпаэль

Глаголы биньяна хитпаэль имеют приставку הת- в прошедшем времени и מת- в настоящем. Чаще всего они обозначают возвратное, взаимное и, реже, страдательное действие, например, להתגלח 'бриться', להתנתק 'отрываться, рвать связь', להתכתב 'переписываться', להתווכח 'спорить (друг с другом)'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמִתְחַרְבֵּן
    ani/ata/humitkharben
  • אני/את/היאמִתְחַרְבֶּנֶת
    ani/at/himitkharbenet
  • אנחנו/אתם/הןמִתְחַרְבְּנִים
    anakhnu/atem/henmitkharbenim
  • נחנו/אתן/הןמִתְחַרְבְּנוֹת
    נחנו/aten/henmitkharbenot

Past

  • אניהִתְחַרְבַּנְתִּי
    anihitkharbanti
  • אתההִתְחַרְבַּנְתָּ
    atahitkharbanta
  • אתהִתְחַרְבַּנְתְּ
    athitkharbant
  • הואהִתְחַרְבֵּן
    huhitkharben
  • היאהִתְחַרְבְּנָה
    hihitkharbena
  • אנחנוהִתְחַרְבַּנּוּ
    anakhnuhitkharbanu
  • אתםהִתְחַרְבַּנְתֶּם
    atemhitkharbantem
  • אתןהִתְחַרְבַּנְתֶּן
    atenhitkharbanten
  • הםהִתְחַרְבְּנוּ
    hemhitkharbenu
  • הןהִתְחַרְבְּנוּ
    henhitkharbenu

Future

  • אניאֶתְחַרְבֵּן
    anietkharben
  • אתהתִּתְחַרְבֵּן
    atatitkharben
  • אתתִּתְחַרְבְּנִי
    attitkharbeni
  • הואיִתְחַרְבֵּן
    huyitkharben
  • היאתִּתְחַרְבֵּן
    hititkharben
  • אנחנונִתְחַרְבֵּן
    anakhnunitkharben
  • אתםתִּתְחַרְבְּנוּ
    atemtitkharbenu
  • אתןתִּתְחַרְבֵּנָּה/תִּתְחַרְבְּנוּ
    atentitkharbena/titkharbenu
  • הםיִתְחַרְבְּנוּ
    hemyitkharbenu
  • הןתִּתְחַרְבֵּנָּה/יִתְחַרְבְּנוּ
    hentitkharbena/yitkharbenu

Imperative

  • אתההִתְחַרְבֵּן
    atahitkharben
  • אתהִתְחַרְבְּנִי
    athitkharbeni
  • אתםהִתְחַרְבְּנוּ
    atemhitkharbenu
  • אתןהִתְחַרְבְּנוּ/הִתְחַרְבֵּנָּה
    atenhitkharbenu/hitkharbena

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהִתְחַרְבֵּן
      lehitkharben
    Реклама
    Спряжение глагола "לְהִתְחַרְבֵּן" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לְהִתְחַרְבֵּן" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לְהִתְחַשְׁבֵּן, לְהִתְעַדְכֵּן, לְהִתְכַּוְנֵן
    Реклама