Спряжение глагола לְהִתְחַרְמֵן - иврит

X
Проспрягать
Глагол, который Вы искали, может относиться к разговорной лексике.

Биньян хитпаэль

Глаголы биньяна хитпаэль имеют приставку הת- в прошедшем времени и מת- в настоящем. Чаще всего они обозначают возвратное, взаимное и, реже, страдательное действие, например, להתגלח 'бриться', להתנתק 'отрываться, рвать связь', להתכתב 'переписываться', להתווכח 'спорить (друг с другом)'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמִתְחַרְמֵן
    ani/ata/humitkharmen
  • אני/את/היאמִתְחַרְמֶנֶת
    ani/at/himitkharmenet
  • אנחנו/אתם/הןמִתְחַרְמְנִים
    anakhnu/atem/henmitkharmenim
  • נחנו/אתן/הןמִתְחַרְמְנוֹת
    נחנו/aten/henmitkharmenot

Past

  • אניהִתְחַרְמַנְתִּי
    anihitkharmanti
  • אתההִתְחַרְמַנְתָּ
    atahitkharmanta
  • אתהִתְחַרְמַנְתְּ
    athitkharmant
  • הואהִתְחַרְמֵן
    huhitkharmen
  • היאהִתְחַרְמְנָה
    hihitkharmena
  • אנחנוהִתְחַרְמַנּוּ
    anakhnuhitkharmanu
  • אתםהִתְחַרְמַנְתֶּם
    atemhitkharmantem
  • אתןהִתְחַרְמַנְתֶּן
    atenhitkharmanten
  • הםהִתְחַרְמְנוּ
    hemhitkharmenu
  • הןהִתְחַרְמְנוּ
    henhitkharmenu

Future

  • אניאֶתְחַרְמֵן
    anietkharmen
  • אתהתִּתְחַרְמֵן
    atatitkharmen
  • אתתִּתְחַרְמְנִי
    attitkharmeni
  • הואיִתְחַרְמֵן
    huyitkharmen
  • היאתִּתְחַרְמֵן
    hititkharmen
  • אנחנונִתְחַרְמֵן
    anakhnunitkharmen
  • אתםתִּתְחַרְמְנוּ
    atemtitkharmenu
  • אתןתִּתְחַרְמְנוּ/תִּתְחַרְמֵנָּה
    atentitkharmenu/titkharmena
  • הםיִתְחַרְמְנוּ
    hemyitkharmenu
  • הןיִתְחַרְמְנוּ/תִּתְחַרְמֵנָּה
    henyitkharmenu/titkharmena

Imperative

  • אתההִתְחַרְמֵן
    atahitkharmen
  • אתהִתְחַרְמְנִי
    athitkharmeni
  • אתםהִתְחַרְמְנוּ
    atemhitkharmenu
  • אתןהִתְחַרְמֵנָּה/הִתְחַרְמְנוּ
    atenhitkharmena/hitkharmenu

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהִתְחַרְמֵן
      lehitkharmen
    Реклама
    Спряжение глагола "לְהִתְחַרְמֵן" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לְהִתְחַרְמֵן" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לְהִתְחַרְפֵּן, לְהִתְבַּכְיֵין, לְהִתְאַרְגֵּן
    Реклама