Спряжение глагола לְהִתְכַּתֵּב - иврит

X
Проспрягать
Панель инструментов: Модели

Биньян хитпаэль

Verbs in binyan hitpa’el begin with הת- in past tense and מת- in present tense. They often have reflexive meaning

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמִתְכַּתֵּב
    ani/ata/humitkatev
  • אני/את/היאמִתְכַּתֶּבֶת
    ani/at/himitkatevet
  • אנחנו/אתם/הןמִתְכַּתְּבִים
    anakhnu/atem/henmitkatvim
  • נחנו/אתן/הןמִתְכַּתְּבוֹת
    נחנו/aten/henmitkatvot

Past

  • אניהִתְכַּתַּבְתִּי
    anihitkatavti
  • אתההִתְכַּתַּבְתָּ
    atahitkatavta
  • אתהִתְכַּתַּבְתְּ
    athitkatavt
  • הואהִתְכַּתֵּב
    huhitkatev
  • היאהִתְכַּתְּבָה
    hihitkatva
  • אנחנוהִתְכַּתַּבְנוּ
    anakhnuhitkatavnu
  • אתםהִתְכַּתַּבְתֶּם
    atemhitkatavtem
  • אתןהִתְכַּתַּבְתֶּן
    atenhitkatavten
  • הםהִתְכַּתְּבוּ
    hemhitkatvu
  • הןהִתְכַּתְּבוּ
    henhitkatvu

Future

  • אניאֶתְכַּתֵּב
    anietkatev
  • אתהתִּתְכַּתֵּב
    atatitkatev
  • אתתִּתְכַּתְּבִי
    attitkatvi
  • הואיִתְכַּתֵּב
    huyitkatev
  • היאתִּתְכַּתֵּב
    hititkatev
  • אנחנונִתְכַּתֵּב
    anakhnunitkatev
  • אתםתִּתְכַּתְּבוּ
    atemtitkatvu
  • אתןתִּתְכַּתֵּבְנָה/תִּתְכַּתְּבוּ
    atentitkatevna/titkatvu
  • הםיִתְכַּתְּבוּ
    hemyitkatvu
  • הןיִתְכַּתְּבוּ/תִּתְכַּתֵּבְנָה
    henyitkatvu/titkatevna

Imperative

  • אתההִתְכַּתֵּב
    atahitkatev
  • אתהִתְכַּתְּבִי
    athitkatvi
  • אתםהִתְכַּתְּבוּ
    atemhitkatvu
  • אתןהִתְכַּתֵּבְנָה/הִתְכַּתְּבוּ
    atenhitkatevna/hitkatvu

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהִתְכַּתֵּב
      lehitkatev
    Реклама
    Спряжение глагола "לְהִתְכַּתֵּב" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לְהִתְכַּתֵּב" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לְהִתְאַמֵּץ, לְהִתְבַּשֵּׁל, לְהִתְגַּיֵּיס
    Реклама