Спряжение глагола לְהִתְמַקֵּם - иврит

X
Проспрягать
Панель инструментов: Модели

Биньян хитпаэль

Verbs in binyan hitpa’el begin with הת- in past tense and מת- in present tense. They often have reflexive meaning

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמִתְמַקֵּם
    ani/ata/humitmakem
  • אני/את/היאמִתְמַקֶּמֶת
    ani/at/himitmakemet
  • אנחנו/אתם/הןמִתְמַקְּמִים
    anakhnu/atem/henmitmakmim
  • נחנו/אתן/הןמִתְמַקְּמוֹת
    נחנו/aten/henmitmakmot

Past

  • אניהִתְמַקַּמְתִּי
    anihitmakamti
  • אתההִתְמַקַּמְתָּ
    atahitmakamta
  • אתהִתְמַקַּמְתְּ
    athitmakamt
  • הואהִתְמַקֵּם
    huhitmakem
  • היאהִתְמַקְּמָה
    hihitmakma
  • אנחנוהִתְמַקַּמְנוּ
    anakhnuhitmakamnu
  • אתםהִתְמַקַּמְתֶּם
    atemhitmakamtem
  • אתןהִתְמַקַּמְתֶּן
    atenhitmakamten
  • הםהִתְמַקְּמוּ
    hemhitmakmu
  • הןהִתְמַקְּמוּ
    henhitmakmu

Future

  • אניאֶתְמַקֵּם
    anietmakem
  • אתהתִּתְמַקֵּם
    atatitmakem
  • אתתִּתְמַקְּמִי
    attitmakmi
  • הואיִתְמַקֵּם
    huyitmakem
  • היאתִּתְמַקֵּם
    hititmakem
  • אנחנונִתְמַקֵּם
    anakhnunitmakem
  • אתםתִּתְמַקְּמוּ
    atemtitmakmu
  • אתןתִּתְמַקְּמוּ/תִּתְמַקֵּמְנָה
    atentitmakmu/titmakemna
  • הםיִתְמַקְּמוּ
    hemyitmakmu
  • הןתִּתְמַקֵּמְנָה/יִתְמַקְּמוּ
    hentitmakemna/yitmakmu

Imperative

  • אתההִתְמַקֵּם
    atahitmakem
  • אתהִתְמַקְּמִי
    athitmakmi
  • אתםהִתְמַקְּמוּ
    atemhitmakmu
  • אתןהִתְמַקְּמוּ/הִתְמַקֵּמְנָה
    atenhitmakmu/hitmakemna

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהִתְמַקֵּם
      lehitmakem
    Реклама
    Спряжение глагола "לְהִתְמַקֵּם" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לְהִתְמַקֵּם" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לְהִתְאַבֵּד, לְהִתְכַּנֵּס, לְהִתְאַפֵּס
    Реклама