Спряжение глагола לְהִתְעַכֵּל - иврит

X
Проспрягать
Панель инструментов: Модели

Биньян хитпаэль

Verbs in binyan hitpa’el begin with הת- in past tense and מת- in present tense. They often have reflexive meaning

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמִתְעַכֵּל
    ani/ata/humit'akel
  • אני/את/היאמִתְעַכֶּלֶת
    ani/at/himit'akelet
  • אנחנו/אתם/הןמִתְעַכְּלִים
    anakhnu/atem/henmit'aklim
  • נחנו/אתן/הןמִתְעַכְּלוֹת
    נחנו/aten/henmit'aklot

Past

  • אניהִתְעַכַּלְתִּי
    anihit'akalti
  • אתההִתְעַכַּלְתָּ
    atahit'akalta
  • אתהִתְעַכַּלְתְּ
    athit'akalt
  • הואהִתְעַכֵּל
    huhit'akel
  • היאהִתְעַכְּלָה
    hihit'akla
  • אנחנוהִתְעַכַּלְנוּ
    anakhnuhit'akalnu
  • אתםהִתְעַכַּלְתֶּם
    atemhit'akaltem
  • אתןהִתְעַכַּלְתֶּן
    atenhit'akalten
  • הםהִתְעַכְּלוּ
    hemhit'aklu
  • הןהִתְעַכְּלוּ
    henhit'aklu

Future

  • אניאֶתְעַכֵּל
    aniet'akel
  • אתהתִּתְעַכֵּל
    atatit'akel
  • אתתִּתְעַכְּלִי
    attit'akli
  • הואיִתְעַכֵּל
    huyit'akel
  • היאתִּתְעַכֵּל
    hitit'akel
  • אנחנונִתְעַכֵּל
    anakhnunit'akel
  • אתםתִּתְעַכְּלוּ
    atemtit'aklu
  • אתןתִּתְעַכְּלוּ/תִּתְעַכֵּלְנָה
    atentit'aklu/tit'akelna
  • הםיִתְעַכְּלוּ
    hemyit'aklu
  • הןתִּתְעַכֵּלְנָה/יִתְעַכְּלוּ
    hentit'akelna/yit'aklu

Imperative

  • אתההִתְעַכֵּל
    atahit'akel
  • אתהִתְעַכְּלִי
    athit'akli
  • אתםהִתְעַכְּלוּ
    atemhit'aklu
  • אתןהִתְעַכְּלוּ/הִתְעַכֵּלְנָה
    atenhit'aklu/hit'akelna

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהִתְעַכֵּל
      lehit'akel
    Реклама
    Спряжение глагола "לְהִתְעַכֵּל" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לְהִתְעַכֵּל" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לְהִתְיַישֵּׁב, לְהִתְקַדֵּם, לְהִתְנַקֵּשׁ
    Реклама