Спряжение глагола לְהִתְעַצֵּם - иврит

X
Проспрягать
Панель инструментов: Модели

Биньян хитпаэль

Verbs in binyan hitpa’el begin with הת- in past tense and מת- in present tense. They often have reflexive meaning

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמִתְעַצֵּם
    ani/ata/humit'atzem
  • אני/את/היאמִתְעַצֶּמֶת
    ani/at/himit'atzemet
  • אנחנו/אתם/הןמִתְעַצְּמִים
    anakhnu/atem/henmit'atzmim
  • נחנו/אתן/הןמִתְעַצְּמוֹת
    נחנו/aten/henmit'atzmot

Past

  • אניהִתְעַצַּמְתִּי
    anihit'atzamti
  • אתההִתְעַצַּמְתָּ
    atahit'atzamta
  • אתהִתְעַצַּמְתְּ
    athit'atzamt
  • הואהִתְעַצֵּם
    huhit'atzem
  • היאהִתְעַצְּמָה
    hihit'atzma
  • אנחנוהִתְעַצַּמְנוּ
    anakhnuhit'atzamnu
  • אתםהִתְעַצַּמְתֶּם
    atemhit'atzamtem
  • אתןהִתְעַצַּמְתֶּן
    atenhit'atzamten
  • הםהִתְעַצְּמוּ
    hemhit'atzmu
  • הןהִתְעַצְּמוּ
    henhit'atzmu

Future

  • אניאֶתְעַצֵּם
    aniet'atzem
  • אתהתִּתְעַצֵּם
    atatit'atzem
  • אתתִּתְעַצְּמִי
    attit'atzmi
  • הואיִתְעַצֵּם
    huyit'atzem
  • היאתִּתְעַצֵּם
    hitit'atzem
  • אנחנונִתְעַצֵּם
    anakhnunit'atzem
  • אתםתִּתְעַצְּמוּ
    atemtit'atzmu
  • אתןתִּתְעַצְּמוּ/תִּתְעַצֵּמְנָה
    atentit'atzmu/tit'atzemna
  • הםיִתְעַצְּמוּ
    hemyit'atzmu
  • הןיִתְעַצְּמוּ/תִּתְעַצֵּמְנָה
    henyit'atzmu/tit'atzemna

Imperative

  • אתההִתְעַצֵּם
    atahit'atzem
  • אתהִתְעַצְּמִי
    athit'atzmi
  • אתםהִתְעַצְּמוּ
    atemhit'atzmu
  • אתןהִתְעַצְּמוּ/הִתְעַצֵּמְנָה
    atenhit'atzmu/hit'atzemna

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהִתְעַצֵּם
      lehit'atzem
    Реклама
    Спряжение глагола "לְהִתְעַצֵּם" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לְהִתְעַצֵּם" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לְהִתְקַבֵּץ, לְהִתְעַכֵּל, לְהִתְעַלֵּף
    Реклама