Спряжение глагола לְהִתְפַּיֵּיחַ - иврит

X
Проспрягать

Биньян хитпаэль

Глаголы биньяна хитпаэль имеют приставку הת- в прошедшем времени и מת- в настоящем. Чаще всего они обозначают возвратное, взаимное и, реже, страдательное действие, например, להתגלח 'бриться', להתנתק 'отрываться, рвать связь', להתכתב 'переписываться', להתווכח 'спорить (друг с другом)'

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמִתְפַּיֵּיחַ/מִתְפַּיֵּחַ
    ani/ata/humitpayeakh/mitpayeakh
  • אני/את/היאמִתְפַּיַּיחַת/מִתְפַּיַּחַת
    ani/at/himitpayakhat/mitpayakhat
  • אנחנו/אתם/הןמִתְפַּיְּיחִים/מִתְפַּיְּחִים
    anakhnu/atem/henmitpaykhim/mitpaykhim
  • נחנו/אתן/הןמִתְפַּיְּיחוֹת/מִתְפַּיְּחוֹת
    נחנו/aten/henmitpaykhot/mitpaykhot

Past

  • אניהִתְפַּיַּיחְתִּי/הִתְפַּיַּחְתִּי
    anihitpayakhti/hitpayakhti
  • אתההִתְפַּיַּיחְתָּ/הִתְפַּיַּחְתָּ
    atahitpayakhta/hitpayakhta
  • אתהִתְפַּיַּיחַתְּ/הִתְפַּיַּיחְתְּ/הִתְפַּיַּחְתְּ/הִתְפַּיַּחַתְּ
    athitpayakhat/hitpayakht/hitpayakht/hitpayakhat
  • הואהִתְפַּיֵּיחַ/הִתְפַּיַּיח/הִתְפַּיֵּחַ/הִתְפַּיַּח
    huhitpayeakh/hitpayakh/hitpayeakh/hitpayakh
  • היאהִתְפַּיְּיחָה/הִתְפַּיְּחָה
    hihitpaykha/hitpaykha
  • אנחנוהִתְפַּיַּיחְנוּ/הִתְפַּיַּחְנוּ
    anakhnuhitpayakhnu/hitpayakhnu
  • אתםהִתְפַּיַּיחְתֶּם/הִתְפַּיַּחְתֶּם
    atemhitpayakhtem/hitpayakhtem
  • אתןהִתְפַּיַּיחְתֶּן/הִתְפַּיַּחְתֶּן
    atenhitpayakhten/hitpayakhten
  • הםהִתְפַּיְּיחוּ/הִתְפַּיְּחוּ
    hemhitpaykhu/hitpaykhu
  • הןהִתְפַּיְּיחוּ/הִתְפַּיְּחוּ
    henhitpaykhu/hitpaykhu

Future

  • אניאֶתְפַּיַּיח/אֶתְפַּיֵּיחַ/אֶתְפַּיֵּחַ/אֶתְפַּיַּח
    anietpayakh/etpayeakh/etpayeakh/etpayakh
  • אתהתִּתְפַּיַּיח/תִּתְפַּיֵּיחַ/תִּתְפַּיֵּחַ/תִּתְפַּיַּח
    atatitpayakh/titpayeakh/titpayeakh/titpayakh
  • אתתִּתְפַּיְּיחִי/תִּתְפַּיְּחִי
    attitpaykhi/titpaykhi
  • הואיִתְפַּיַּיח/יִתְפַּיֵּיחַ/יִתְפַּיַּח/יִתְפַּיֵּחַ
    huyitpayakh/yitpayeakh/yitpayakh/yitpayeakh
  • היאתִּתְפַּיַּיח/תִּתְפַּיֵּיחַ/תִּתְפַּיַּח/תִּתְפַּיֵּחַ
    hititpayakh/titpayeakh/titpayakh/titpayeakh
  • אנחנונִתְפַּיַּיח/נִתְפַּיֵּיחַ/נִתְפַּיֵּחַ/נִתְפַּיַּח
    anakhnunitpayakh/nitpayeakh/nitpayeakh/nitpayakh
  • אתםתִּתְפַּיְּיחוּ/תִּתְפַּיְּחוּ
    atemtitpaykhu/titpaykhu
  • אתןתִּתְפַּיַּיחְנָה/תִּתְפַּיְּיחוּ/תִּתְפַּיְּחוּ/תִּתְפַּיַּחְנָה
    atentitpayakhna/titpaykhu/titpaykhu/titpayakhna
  • הםיִתְפַּיְּיחוּ/יִתְפַּיְּחוּ
    hemyitpaykhu/yitpaykhu
  • הןתִּתְפַּיַּיחְנָה/יִתְפַּיְּיחוּ/תִּתְפַּיַּחְנָה/יִתְפַּיְּחוּ
    hentitpayakhna/yitpaykhu/titpayakhna/yitpaykhu

Imperative

  • אתההִתְפַּיַּיח/הִתְפַּיֵּיחַ/הִתְפַּיֵּחַ/הִתְפַּיַּח
    atahitpayakh/hitpayeakh/hitpayeakh/hitpayakh
  • אתהִתְפַּיְּיחִי/הִתְפַּיְּחִי
    athitpaykhi/hitpaykhi
  • אתםהִתְפַּיְּיחוּ/הִתְפַּיְּחוּ
    atemhitpaykhu/hitpaykhu
  • אתןהִתְפַּיְּיחוּ/הִתְפַּיַּיחְנָה/הִתְפַּיְּחוּ/הִתְפַּיַּחְנָה
    atenhitpaykhu/hitpayakhna/hitpaykhu/hitpayakhna

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהִתְפַּיֵּיחַ/לְהִתְפַּיַּיח/לְהִתְפַּיַּח/לְהִתְפַּיֵּחַ
      lehitpayeakh/lehitpayakh/lehitpayakh/lehitpayeakh
    Реклама
    Спряжение глагола "לְהִתְפַּיֵּיחַ" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לְהִתְפַּיֵּיחַ" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לְהִתְבַּדֵּחַ, לְהִתְגַּלַּח, לְהִתְבַּצֵּעַ
    Реклама