Спряжение глагола לְהִתְפַּלֵּג - иврит

X
Проспрягать
Панель инструментов: Модели

Биньян хитпаэль

Verbs in binyan hitpa’el begin with הת- in past tense and מת- in present tense. They often have reflexive meaning

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמִתְפַּלֵּג
    ani/ata/humitpaleg
  • אני/את/היאמִתְפַּלֶּגֶת
    ani/at/himitpaleget
  • אנחנו/אתם/הןמִתְפַּלְּגִים
    anakhnu/atem/henmitpalgim
  • נחנו/אתן/הןמִתְפַּלְּגוֹת
    נחנו/aten/henmitpalgot

Past

  • אניהִתְפַּלַּגְתִּי
    anihitpalagti
  • אתההִתְפַּלַּגְתָּ
    atahitpalagta
  • אתהִתְפַּלַּגְתְּ
    athitpalagt
  • הואהִתְפַּלֵּג
    huhitpaleg
  • היאהִתְפַּלְּגָה
    hihitpalga
  • אנחנוהִתְפַּלַּגְנוּ
    anakhnuhitpalagnu
  • אתםהִתְפַּלַּגְתֶּם
    atemhitpalagtem
  • אתןהִתְפַּלַּגְתֶּן
    atenhitpalagten
  • הםהִתְפַּלְּגוּ
    hemhitpalgu
  • הןהִתְפַּלְּגוּ
    henhitpalgu

Future

  • אניאֶתְפַּלֵּג
    anietpaleg
  • אתהתִּתְפַּלֵּג
    atatitpaleg
  • אתתִּתְפַּלְּגִי
    attitpalgi
  • הואיִתְפַּלֵּג
    huyitpaleg
  • היאתִּתְפַּלֵּג
    hititpaleg
  • אנחנונִתְפַּלֵּג
    anakhnunitpaleg
  • אתםתִּתְפַּלְּגוּ
    atemtitpalgu
  • אתןתִּתְפַּלְּגוּ/תִּתְפַּלֵּגְנָה
    atentitpalgu/titpalegna
  • הםיִתְפַּלְּגוּ
    hemyitpalgu
  • הןתִּתְפַּלֵּגְנָה/יִתְפַּלְּגוּ
    hentitpalegna/yitpalgu

Imperative

  • אתההִתְפַּלֵּג
    atahitpaleg
  • אתהִתְפַּלְּגִי
    athitpalgi
  • אתםהִתְפַּלְּגוּ
    atemhitpalgu
  • אתןהִתְפַּלֵּגְנָה/הִתְפַּלְּגוּ
    atenhitpalegna/hitpalgu

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהִתְפַּלֵּג
      lehitpaleg
    Реклама
    Спряжение глагола "לְהִתְפַּלֵּג" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לְהִתְפַּלֵּג" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לְהִתְבַּסֵּס, לְהִתְבַּשֵּׁל, לְהִתְנַדֵּף
    Реклама