Спряжение глагола לְהִתְרַחֵב - иврит

X
Проспрягать
Панель инструментов: Модели

Биньян хитпаэль

Verbs in binyan hitpa’el begin with הת- in past tense and מת- in present tense. They often have reflexive meaning

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמִתְרַחֵב
    ani/ata/humitrakhev
  • אני/את/היאמִתְרַחֶבֶת
    ani/at/himitrakhevet
  • אנחנו/אתם/הןמִתְרַחֲבִים
    anakhnu/atem/henmitrakhavim
  • נחנו/אתן/הןמִתְרַחֲבוֹת
    נחנו/aten/henmitrakhavot

Past

  • אניהִתְרַחַבְתִּי
    anihitrakhavti
  • אתההִתְרַחַבְתָּ
    atahitrakhavta
  • אתהִתְרַחַבְתְּ
    athitrakhavt
  • הואהִתְרַחֵב
    huhitrakhev
  • היאהִתְרַחֲבָה
    hihitrakhava
  • אנחנוהִתְרַחַבְנוּ
    anakhnuhitrakhavnu
  • אתםהִתְרַחַבְתֶּם
    atemhitrakhavtem
  • אתןהִתְרַחַבְתֶּן
    atenhitrakhavten
  • הםהִתְרַחֲבוּ
    hemhitrakhavu
  • הןהִתְרַחֲבוּ
    henhitrakhavu

Future

  • אניאֶתְרַחֵב
    anietrakhev
  • אתהתִּתְרַחֵב
    atatitrakhev
  • אתתִּתְרַחֲבִי
    attitrakhavi
  • הואיִתְרַחֵב
    huyitrakhev
  • היאתִּתְרַחֵב
    hititrakhev
  • אנחנונִתְרַחֵב
    anakhnunitrakhev
  • אתםתִּתְרַחֲבוּ
    atemtitrakhavu
  • אתןתִּתְרַחֲבוּ/תִּתְרַחֵבְנָה
    atentitrakhavu/titrakhevna
  • הםיִתְרַחֲבוּ
    hemyitrakhavu
  • הןיִתְרַחֲבוּ/תִּתְרַחֵבְנָה
    henyitrakhavu/titrakhevna

Imperative

  • אתההִתְרַחֵב
    atahitrakhev
  • אתהִתְרַחֲבִי
    athitrakhavi
  • אתםהִתְרַחֲבוּ
    atemhitrakhavu
  • אתןהִתְרַחֲבוּ/הִתְרַחֵבְנָה
    atenhitrakhavu/hitrakhevna

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהִתְרַחֵב
      lehitrakhev
    Реклама
    Спряжение глагола "לְהִתְרַחֵב" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לְהִתְרַחֵב" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לְהִתְנַהֵל, לְהִתְנַחֵם
    Реклама