Спряжение глагола לְהֵירָגֵם - иврит

X
Проспрягать

Биньян нифъаль

Глаголы биньяна нифъаль имеют характерную приставку נ- в прошедшем и настоящем времени. Чаще всего эта порода обозначает страдательное или возвратное действие ( נשבר 'был сломан', נכתב 'был написан', נבדק 'был проверен'), но по ней также образовано немало глаголов, обозначающих активное действие ( נכנס 'входить', נהנה 'наслаждаться ')

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנִרְגָּם
    ani/ata/hunirgam
  • אני/את/היאנִרְגֶּמֶת
    ani/at/hinirgemet
  • אנחנו/אתם/הןנִרְגָּמִים
    anakhnu/atem/hennirgamim
  • נחנו/אתן/הןנִרְגָּמוֹת
    נחנו/aten/hennirgamot

Past

  • אנינִרְגַּמְתִּי
    aninirgamti
  • אתהנִרְגַּמְתָּ
    atanirgamta
  • אתנִרְגַּמְתְּ
    atnirgamt
  • הואנִרְגַּם
    hunirgam
  • היאנִרְגְּמָה
    hinirgema
  • אנחנונִרְגַּמְנוּ
    anakhnunirgamnu
  • אתםנִרְגַּמְתֶּם
    atemnirgamtem
  • אתןנִרְגַּמְתֶּן
    atennirgamten
  • הםנִרְגְּמוּ
    hemnirgemu
  • הןנִרְגְּמוּ
    hennirgemu

Future

  • אניאֵירָגֵם/אֵרָגֵם
    anieragem/eragem
  • אתהתֵּירָגֵם/תֵּרָגֵם
    atateragem/teragem
  • אתתֵּירָגְמִי/תֵּרָגְמִי
    atteragmi/teragmi
  • הואיֵירָגֵם/יֵרָגֵם
    huyeragem/yeragem
  • היאתֵּירָגֵם/תֵּרָגֵם
    hiteragem/teragem
  • אנחנונֵירָגֵם/נֵרָגֵם
    anakhnuneragem/neragem
  • אתםתֵּירָגְמוּ/תֵּרָגְמוּ
    atemteragmu/teragmu
  • אתןתֵּירָגַמְנָה/תֵּירָגֵמְנָה/תֵּירָגְמוּ/תֵּרָגֵמְנָה/תֵּרָגְמוּ/תֵּרָגַמְנָה
    atenteragamna/teragemna/teragmu/teragemna/teragmu/teragamna
  • הםיֵירָגְמוּ/יֵרָגְמוּ
    hemyeragmu/yeragmu
  • הןתֵּירָגַמְנָה/תֵּירָגֵמְנָה/יֵירָגְמוּ/תֵּרָגַמְנָה/תֵּרָגֵמְנָה/יֵרָגְמוּ
    henteragamna/teragemna/yeragmu/teragamna/teragemna/yeragmu

Imperative

  • אתההֵירָגֵם/הֵרָגֵם
    ataheragem/heragem
  • אתהֵירָגְמִי/הֵרָגְמִי
    atheragmi/heragmi
  • אתםהֵירָגְמוּ/הֵרָגְמוּ
    atemheragmu/heragmu
  • אתןהֵירָגְמוּ/הֵירָגַמְנָה/הֵירָגֵמְנָה/הֵרָגְמוּ/הֵרָגֵמְנָה/הֵרָגַמְנָה
    atenheragmu/heragamna/heragemna/heragmu/heragemna/heragamna

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהֵירָגֵם/לְהֵרָגֵם
      leheragem/leheragem
    Реклама
    Спряжение глагола "לְהֵירָגֵם" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לְהֵירָגֵם" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לְהֵירָקֵב, לְהֵירָטֵב, לְהֵירָשֵׁם
    Реклама