Download New

Спряжение глагола לְהֵירָקֵם - иврит

X
Проспрягать

Биньян нифъаль

Глаголы биньяна нифъаль имеют характерную приставку נ- в прошедшем и настоящем времени. Чаще всего эта порода обозначает страдательное или возвратное действие ( נשבר 'был сломан', נכתב 'был написан', נבדק 'был проверен'), но по ней также образовано немало глаголов, обозначающих активное действие ( נכנס 'входить', נהנה 'наслаждаться ')

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנִרְקָם
    ani/ata/hunirkam
  • אני/את/היאנִרְקֶמֶת
    ani/at/hinirkemet
  • אנחנו/אתם/הןנִרְקָמִים
    anakhnu/atem/hennirkamim
  • נחנו/אתן/הןנִרְקָמוֹת
    נחנו/aten/hennirkamot

Past

  • אנינִרְקַמְתִּי
    aninirkamti
  • אתהנִרְקַמְתָּ
    atanirkamta
  • אתנִרְקַמְתְּ
    atnirkamt
  • הואנִרְקַם
    hunirkam
  • היאנִרְקְמָה
    hinirkema
  • אנחנונִרְקַמְנוּ
    anakhnunirkamnu
  • אתםנִרְקַמְתֶּם
    atemnirkamtem
  • אתןנִרְקַמְתֶּן
    atennirkamten
  • הםנִרְקְמוּ
    hemnirkemu
  • הןנִרְקְמוּ
    hennirkemu

Future

  • אניאֵירָקֵם/אֵרָקֵם
    anierakem/erakem
  • אתהתֵּירָקֵם/תֵּרָקֵם
    ataterakem/terakem
  • אתתֵּירָקְמִי/תֵּרָקְמִי
    atterakmi/terakmi
  • הואיֵירָקֵם/יֵרָקֵם
    huyerakem/yerakem
  • היאתֵּירָקֵם/תֵּרָקֵם
    hiterakem/terakem
  • אנחנונֵירָקֵם/נֵרָקֵם
    anakhnunerakem/nerakem
  • אתםתֵּירָקְמוּ/תֵּרָקְמוּ
    atemterakmu/terakmu
  • אתןתֵּירָקְמוּ/תֵּירָקֵמְנָה/תֵּירָקַמְנָה/תֵּרָקְמוּ/תֵּרָקֵמְנָה/תֵּרָקַמְנָה
    atenterakmu/terakemna/terakamna/terakmu/terakemna/terakamna
  • הםיֵירָקְמוּ/יֵרָקְמוּ
    hemyerakmu/yerakmu
  • הןיֵירָקְמוּ/תֵּירָקֵמְנָה/תֵּירָקַמְנָה/יֵרָקְמוּ/תֵּרָקֵמְנָה/תֵּרָקַמְנָה
    henyerakmu/terakemna/terakamna/yerakmu/terakemna/terakamna

Imperative

  • אתההֵירָקֵם/הֵרָקֵם
    ataherakem/herakem
  • אתהֵירָקְמִי/הֵרָקְמִי
    atherakmi/herakmi
  • אתםהֵירָקְמוּ/הֵרָקְמוּ
    atemherakmu/herakmu
  • אתןהֵירָקְמוּ/הֵירָקֵמְנָה/הֵירָקַמְנָה/הֵרָקְמוּ/הֵרָקֵמְנָה/הֵרָקַמְנָה
    atenherakmu/herakemna/herakamna/herakmu/herakemna/herakamna

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהֵירָקֵם/לְהֵרָקֵם
      leherakem/leherakem
    Реклама
    Спряжение глагола "לְהֵירָקֵם" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לְהֵירָקֵם" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לְהֵירָטֵב, לְהֵירָשֵׁם, לְהֵירָקֵב
    Реклама