Download New

Спряжение глагола לְהֵירָתֵם - иврит

X
Проспрягать

Биньян нифъаль

Глаголы биньяна нифъаль имеют характерную приставку נ- в прошедшем и настоящем времени. Чаще всего эта порода обозначает страдательное или возвратное действие ( נשבר 'был сломан', נכתב 'был написан', נבדק 'был проверен'), но по ней также образовано немало глаголов, обозначающих активное действие ( נכנס 'входить', נהנה 'наслаждаться ')

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנִרְתָּם
    ani/ata/hunirtam
  • אני/את/היאנִרְתֶּמֶת
    ani/at/hinirtemet
  • אנחנו/אתם/הןנִרְתָּמִים
    anakhnu/atem/hennirtamim
  • נחנו/אתן/הןנִרְתָּמוֹת
    נחנו/aten/hennirtamot

Past

  • אנינִרְתַּמְתִּי
    aninirtamti
  • אתהנִרְתַּמְתָּ
    atanirtamta
  • אתנִרְתַּמְתְּ
    atnirtamt
  • הואנִרְתַּם
    hunirtam
  • היאנִרְתְּמָה
    hinirtema
  • אנחנונִרְתַּמְנוּ
    anakhnunirtamnu
  • אתםנִרְתַּמְתֶּם
    atemnirtamtem
  • אתןנִרְתַּמְתֶּן
    atennirtamten
  • הםנִרְתְּמוּ
    hemnirtemu
  • הןנִרְתְּמוּ
    hennirtemu

Future

  • אניאֵירָתֵם/אֵרָתֵם
    anieratem/eratem
  • אתהתֵּירָתֵם/תֵּרָתֵם
    atateratem/teratem
  • אתתֵּירָתְמִי/תֵּרָתְמִי
    atteratmi/teratmi
  • הואיֵירָתֵם/יֵרָתֵם
    huyeratem/yeratem
  • היאתֵּירָתֵם/תֵּרָתֵם
    hiteratem/teratem
  • אנחנונֵירָתֵם/נֵרָתֵם
    anakhnuneratem/neratem
  • אתםתֵּירָתְמוּ/תֵּרָתְמוּ
    atemteratmu/teratmu
  • אתןתֵּירָתַמְנָה/תֵּירָתֵמְנָה/תֵּירָתְמוּ/תֵּרָתַמְנָה/תֵּרָתֵמְנָה/תֵּרָתְמוּ
    atenteratamna/teratemna/teratmu/teratamna/teratemna/teratmu
  • הםיֵירָתְמוּ/יֵרָתְמוּ
    hemyeratmu/yeratmu
  • הןתֵּירָתֵמְנָה/יֵירָתְמוּ/תֵּירָתַמְנָה/תֵּרָתֵמְנָה/תֵּרָתַמְנָה/יֵרָתְמוּ
    henteratemna/yeratmu/teratamna/teratemna/teratamna/yeratmu

Imperative

  • אתההֵירָתֵם/הֵרָתֵם
    ataheratem/heratem
  • אתהֵירָתְמִי/הֵרָתְמִי
    atheratmi/heratmi
  • אתםהֵירָתְמוּ/הֵרָתְמוּ
    atemheratmu/heratmu
  • אתןהֵירָתַמְנָה/הֵירָתֵמְנָה/הֵירָתְמוּ/הֵרָתֵמְנָה/הֵרָתַמְנָה/הֵרָתְמוּ
    atenheratamna/heratemna/heratmu/heratemna/heratamna/heratmu

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהֵירָתֵם/לְהֵרָתֵם
      leheratem/leheratem
    Реклама
    Спряжение глагола "לְהֵירָתֵם" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לְהֵירָתֵם" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לְהֵירָקֵב, לְהֵירָשֵׁם, לְהֵירָטֵב
    Реклама