Спряжение глагола לִבְאוֹשׁ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואבּוֹאֵשׁ
    ani/ata/hubo'esh
  • אני/את/היאבּוֹאֶשֶׁת
    ani/at/hibo'eshet
  • אנחנו/אתם/הןבּוֹאֲשִׁים
    anakhnu/atem/henbo'ashim
  • נחנו/אתן/הןבּוֹאֲשׁוֹת
    נחנו/aten/henbo'ashot

Past

  • אניבָּאַשְׁתִּי
    aniba'ashti
  • אתהבָּאַשְׁתָּ
    ataba'ashta
  • אתבָּאַשְׁתְּ
    atba'asht
  • הואבָּאַשׁ
    huba'ash
  • היאבָּאֲשָׁה
    hiba'asha
  • אנחנובָּאַשְׁנוּ
    anakhnuba'ashnu
  • אתםבְּאַשְׁתֶּם
    atembe'ashtem
  • אתןבְּאַשְׁתֶּן
    atenbe'ashten
  • הםבָּאֲשׁוּ
    hemba'ashu
  • הןבָּאֲשׁוּ
    henba'ashu

Future

  • אניאֶבְאַשׁ
    aniev'ash
  • אתהתִּבְאַשׁ
    atativ'ash
  • אתתִּבְאֲשִׁי
    attiv'ashi
  • הואיִבְאַשׁ
    huyiv'ash
  • היאתִּבְאַשׁ
    hitiv'ash
  • אנחנונִבְאַשׁ
    anakhnuniv'ash
  • אתםתִּבְאֲשׁוּ
    atemtiv'ashu
  • אתןתִּבְאַשְׁנָה/תִּבְאֲשׁוּ
    atentiv'ashna/tiv'ashu
  • הםיִבְאֲשׁוּ
    hemyiv'ashu
  • הןתִּבְאַשְׁנָה/יִבְאֲשׁוּ
    hentiv'ashna/yiv'ashu

Imperative

  • אתהבְּאַשׁ
    atabe'ash
  • אתבַּאֲשִׁי
    atba'ashi
  • אתםבַּאֲשׁוּ
    atemba'ashu
  • אתןבְּאַשְׁנָה/בַּאֲשׁוּ
    atenbe'ashna/ba'ashu

Passive Participle

    Infinitive

    • לִבְאוֹשׁ/לִבְאֹשׁ
      liv'osh/liv'osh
    Реклама
    Спряжение глагола "לִבְאוֹשׁ" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִבְאוֹשׁ" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִתְחוֹב, לִגְאוֹל, לִנְעוֹר
    Реклама